Медиа Пульс » Россия » В Сейме Литвы призывают нагло навязать свои интересы России

В Сейме Литвы призывают нагло навязать свои интересы России

1 января 1970
17.07.2018 - 19:28
В Сейме Литвы призывают нагло навязать свои интересы России

Депутат Сейма от партии «Союз Отечества — Христианские демократы Литвы», бывший посол республики в США Жигимантас Павиленис уверен, что именно Литва может в дальнейшем обозначить повестку дня в отношениях между Москвой и Вашингтоном.
Как сообщает Sputnik Литва, после саммита президентов России и США Владимира Путина и Дональда Трампа консерватор Павиленис заявил, что Литва должна перестраивать диалог и начать диктовать свои условия.
«Если мы не хотим стать частью меню Трампа-Путина, то мы должны смело, даже несколько нагло, сами сесть за стол и предложить меню — не только по поводу решений в нашем регионе, но и в самой России, демократию которой Запад принес в жертву Путину восемнадцать лет назад», — написал депутат на своей странице в Facebook.
«Мы должны не только защитить жителей России, но и украинцев, грузин, молдаван, в конце концов, белорусов, они должны выбрать тот альянс, к которому они хотят принадлежать», — продолжил консерватор.
Павиленис отметил, что дипломатам Литвы предстоит много работы в этом направлении. По словам политика, Трамп, не упомянув на встрече с российским лидером «оккупацию» Украины, будто бы отрицает ее, хотя именно «агрессия» России на Украине была причиной прекращения диалога с Москвой.
В понедельник в Хельсинки прошла встреча лидеров России и США. Путин выразил надежду, что они с Трампом стали лучше понимать друг друга, и предложил создать совместный экспертный совет для поиска путей решения проблем в двухсторонних отношениях.
Трамп, в свою очередь, назвал встречу с Путиным открытой и продуктивной и отметил, что стороны детально обсудили разногласия друг с другом.
Американский лидер отметил, что отношения США и России никогда не были хуже нынешних, но ситуация начала меняться после встречи президентов.
Читайте также: «Ты, тварь, кто такая?» — кадры допроса провокаторов из «Пусси Райт» в московской полиции (ВИДЕО)

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 301
Распечатать
Комментировать