Медиа Пульс » Россия » В Киеве заявили, что Россия намерена заселить Крым бурами из ЮАР

В Киеве заявили, что Россия намерена заселить Крым бурами из ЮАР

1 января 1970
20.07.2018 - 2:00
В Киеве заявили, что Россия намерена заселить Крым бурами из ЮАР

Член меджлиса* крымскотатарского народа, глава правления общественной организации «Крымскотатарский ресурсный центр» Эскендер Бариев заявляет, что российские власти намерены заселить в Крым буров.
Об этом он сказал на пресс-конференции в Киеве.
«Есть информация, в том числе мы проводили анализ, сегодня Российская Федерация ведет активно работу по замещению населения (на полуострове — ред). В частности, в июне были представители такого народа как буры — африканцы европейского происхождения. На самом деле стоит вопрос, чтобы этих людей заселить на территорию оккупированного Крыма», — сказал он, добавив, что у буров «есть определенные проблемы с местным населением, с властью» в ЮАР.
Буры (они же африканеры) являются потомками голландских переселенцев, проживающими в ЮАР. Во времена апартеида именно из них состоял правящий класс. В настоящее время не обладают политической властью, однако сохранили значительное влияние в экономике. Уровень жизни буров и сейчас достаточно высок, несмотря на периодически возникающее напряжение в отношениях с властями.
Читайте также: Путин предложил Трампу провести референдум на Донбассе, — Bloomberg
*Запрещенная на территории РФ экстремистская организация

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 271
Распечатать
Комментировать