Медиа Пульс » Россия » МИД России отчитал США: дипломаты уличили Вашингтон во лжи

МИД России отчитал США: дипломаты уличили Вашингтон во лжи

1 января 1970
27.07.2018 - 4:30
МИД России отчитал США: дипломаты уличили Вашингтон во лжи

Представители США продолжают развязывать дипломатическую войну между Москвой и Вашингтоном. В Штатах поставили перед собой задачу любой ценой обвинить Россию в агрессии и распространить этот миф по всему миру. Впрочем, российские дипломаты не лыком шиты. Им есть, что ответить.
В посольстве России в США решили призвать к ответу Вашингтон за несанкционированное задержание и обвинение в шпионаже Марии Бутиной. На официальной странице ведомства в Facebook дипломаты сравниваю этот инцидент с тем, который не так давно произошел в Солсбери.
«Вызывает удивление позиция стороны обвинения, которая настойчиво ходатайствует о засекречивании материалов дела, тем самым стремится ограничить доступ общественности к деталям ведущегося разбирательства», — говорится в сообщении.
В диппредставительстве также заявили, что Вашингтон не предоставил каких-либо улик или доказательств, которые бы свидетельствовали о незаконной деятельности гражданки РФ на территории США.
В свою очередь, заместитель официального представителя МИД РФ Артем Кожин сообщил, что Москва продолжает следить за судьбой Бутиной, а Госдепартаменту США выдвинут решительный протест. Дипломат назвал женщину политической заключенной, а также подчеркнул, что дело «соштопано ФБР».
Причем очевидно, что американская сторона действительно не пойдет на контакт с Россией по данному делу, и до последнего будет отстаивать свою позицию. В США достаточно антироссийских политиков, которые распространяют информацию о РФ.
Впрочем, в МИД РФ не оставят эту ситуацию без внимания. Вероятно, что отечественные дипломаты по всем возможным каналам связи будут защищать честь и достоинство российских граждан и Российской Федерации.
Читайте также: Госдеп США выпустил «Крымскую декларацию»
Антон Орловский, специально для «Русской Весны»

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 285
Распечатать
Комментировать