Медиа Пульс » Россия » Фрегат «Адмирал Горшков» войдет в состав ВМФ России

Фрегат «Адмирал Горшков» войдет в состав ВМФ России

28 июля 2018
Фрегат «Адмирал Горшков» войдет в состав ВМФ России

Торжественная церемония подъема Андреевского флага и приема в состав ВМФ России головного фрегата проекта 22350 «Адмирал Горшков» пройдет на предприятии «Северная верфь» в Петербурге, сообщили в департаменте информации и массовых коммуникаций Минобороны. Об этом сообщает РИА Новости.
Праздничное мероприятие начнется накануне проведения главного военно-морского парада, в котором «Адмирал Горшков» примет участие. Корабль прибыл в Финский залив, успешно совершив межфлотский переход из Североморска в заполярном Баренцевом море в составе отряда кораблей Северного флота. В отряд также вошли ракетный крейсер «Маршал Устинов», атомный подводный крейсер «Орел» и большой противолодочный корабль «Североморск».
«Адмирал Горшков» — головной корабль проекта 22350. Он способен выполнять широкий круг задач в дальней морской зоне. Многие технические решения и российские технологии кораблестроения при строительстве этого фрегата были реализованы впервые. Корабль станет базовым для дальнейшего развития фрегатов этого проекта.

Источник - Русская весна (rusnext.ru)
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 407
Распечатать
Комментировать