Медиа Пульс » Россия » ОБСЕ: через границу России и ДНР ночью пронесли гроб с венками

ОБСЕ: через границу России и ДНР ночью пронесли гроб с венками

1 января 1970
ОБСЕ: через границу России и ДНР ночью пронесли гроб с венками

Наблюдательная миссия ОБСЕ, которая базируется на российских пограничных пунктах пропуска «Гуково» и «Донецк» в Ростовской области, заявляет, что зафиксировала пересечение российской границы на Донбассе группой лиц, которые несли в руках гроб.
Об этом говорится в недельном отчете миссии, опубликованном на сайте ОБСЕ сегодня.
«31 июля в 4:12 на пограничном пункте пропуска „Донецк“ группа из четырех мужчин и женщины пешком вошли на пограничный пункт Российской Федерации, неся в руках гроб и большой похоронный венок. Наблюдательная миссия со своих позиций не могла выяснить, был ли гроб открыт, и находилось ли в нем тело», — говорится в отчете.
Отдельно сказано, что 30 июля в 9:03 на пограничном пункте «Гуково» наблюдатели заметили пожарную машину, которая направлялась в сторону Донбасса из РФ. Также через несколько минут в 9:08 машина скорой помощи приехала из РФ на пограничный пункт и направилась в направлении Донбасса.
Однако наблюдатели со своих позиций не смогли увидеть, действительно ли эти транспортные средства пересекли границу или находились в «слепой зоне» за главным зданием пограничного пункта, куда миссии наблюдателей ходить запрещено. В тот же день в 12:40 остальные пять пожарных машин приехали на этот пограничный пункт, остановились на выходной полосе по дороге в ДНР и вскоре после этого в 12:57 вернулись в РФ. Позже вечером, в 21:07, наблюдатели увидели, как машина скорой помощи с номерными знаками РФ приехала со стороны ДНР и пересекла границу в РФ. Через несколько минут, в 21:13, пожарная машина последовала за скорой. Миссия не смогла подтвердить, были ли это те же транспортные средства, которые были замечены утром.
Комментарий RN: крайне показательное описание нелегкой службы ОБСЕ.

Источник - Русская весна (rusnext.ru)
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 280
Распечатать
Комментировать