Медиа Пульс » Россия » Дзюба в огне, болельщики в эйфории: Сборная России стартовала с победы в Лиге наций (ФОТО, ВИДЕО)

Дзюба в огне, болельщики в эйфории: Сборная России стартовала с победы в Лиге наций (ФОТО, ВИДЕО)

8 сентября 2018
08.09.2018 - 9:00
Дзюба в огне, болельщики в эйфории: Сборная России стартовала с победы в Лиге наций (ФОТО, ВИДЕО)

Чудесный во всех отношениях для сборной России чемпионат мира — 2018 ушел в историю, и у команды Станислава Черчесова началась новая жизнь в только что созданном УЕФА турнире Лига наций. Без завершивших международную карьеру Сергея Игнашевича, Юрия Жиркова и Александра Самедова.
А в матче с Турцией не смогли принять участия еще и Игорь Акинфеев, отправившийся, как заявили в тренерском штабе сборной, на плановый медицинский осмотр, с Ильей Кутеповым, восстанавливающимся от травмы. После ЧМ-2018 защитник «Спартака» на поле в официальном матче не появился ни разу.
Новая жизнь сборной России
Черчесова потери, как обычно, не смутили. Новую пару центральных защитников составили восстановившийся после травмы Георгий Джикия и вернувшийся в сборную Роман Нойштедтер.
Левый фланг при наличии Константина Рауша наставник россиян отдал более хорошо знакомому ему Федору Кудряшову. На правом фланге в атаке в отсутствие Самедова появился универсальный Александр Ерохин.
На поле нашу дружину с капитанской повязкой вывел подвергшийся в последние месяцы народной канонизации Артём Дзюба.
Среди турок, неспроста, наверное, пролетевших мимо чемпионата мира, знакомых лиц оказалось немного.
Самые дорогостоящие футболисты сборной полузащитники Дженгиз Ундер и Хакан Чалханоглу, представляющие серию А («Рому» и «Милан» соответственно), расположились на флангах, а 32-летний Мехмет Топал — в опорной зоне. Наставник сборной Турции — заработавший во время работы в «Зените» статус главного плаксы российского футбола Мирча Луческу.
Очарование игрой России
Перед началом матча на стадионе «Шенол Гюнеш» в Трабзоне, названном в честь бывшего вратаря и тренера местного клуба, болельщики устроили красочный перфоманс, дав таким образом старт сборной Турции в новой еврокампании. После него на флангах поля остались груды конфетти.
Впрочем, они не помешали сборной России проводить свои фирменные уже контратаки с большим количеством задействованных лиц, что говорит о хорошем взаимопонимании игроков.
Первую контратаку россияне провели на 11-й минуте, а спустя всего две минуты открыли счет. Сработала длинная диагональ направо Марио Фернандесу, хорошо знакомая нам по его игре за ЦСКА.
Бразилец подал в штрафную на Далера Кузяева, тот скинул дальше Артему Дзюбе, форвард навязал защитнику борьбу за мяч, а Денис Черышев оказался первым на подборе и с лёта забил очередной красивый мяч за сборную.
Читайте также:
Дзюба в огне, болельщики в эйфории: Сборная России стартовала с победы в Лиге наций (ФОТО, ВИДЕО)

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 381
Распечатать
Комментировать