Медиа Пульс » Россия » Россия действует агрессивно и уважает силу, — Трамп

Россия действует агрессивно и уважает силу, — Трамп

1 января 1970
19.09.2018 - 0:45
Россия действует агрессивно и уважает силу, — Трамп

Президент США Дональд Трамп на пресс-конференции с президентом Польши Анджеем Дудой заявил, что Россия «действует агрессивно» и «уважает силу».
Трампа спросили, согласен ли он с мнением Дуды, что Россия — угроза региону Восточной Европы.
«Я думаю, что это очень агрессивная ситуация. Россия действует агрессивно. Они уважают силу, решимость, как и все», — сказал Трамп.
Трамп заявил, что США модернизируют свою армию.
«Мы, мягко говоря, укрепили свои вооруженные силы… Сотни тысяч рабочих мест создают лучшие вооруженные силы. Россия это уважает», — сказал он.
«Я поддерживаю президента (Польши), думаю, что он прав. Если вы посмотрите на историю взаимоотношений Польши и России, она очень долгая и сложная, так что президент точно имеет право так считать», — заключил Трамп.
Заявления о «российской угрозе» периодически звучат из уст западных политиков, чаще всего из прибалтийских стран и Польши. При этом Москва неоднократно подчеркивала, что никогда не будет нападать на какую-либо из стран НАТО. По словам главы МИД России Сергея Лаврова, в НАТО прекрасно знают об отсутствии у России планов нападать на кого-либо, но просто пользуются поводом, чтобы разместить больше техники и батальонов близ российских границ.
Читайте также: Путин: операции ВВС Израиля проводятся в нарушение суверенитета Сирии

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 312
Распечатать
Комментировать