Медиа Пульс » Россия » Вдова украинского карателя требует в суде от России 180 тысяч евро

Вдова украинского карателя требует в суде от России 180 тысяч евро

1 января 1970
04.10.2018 - 9:23
Вдова украинского карателя требует в суде от России 180 тысяч евро

В суд города Хмельницкий (Западная Украина) поступил иск от вдовы погибшего в боевых действиях на Донбассе карателя. Женщина требует взыскать с Российской Федерации 180 тысяч евро (около 5,9 млн гривен).
Об этом говорится на сайте Судебной власти Украины со ссылкой на пресс-службу суда.
Вдова обратилась в суд в своих интересах и интересах двух малолетних детей. В обоснование требований истица указала, что ее муж в июне 2015 года, выполняя боевое задание во время разведки местности вблизи с. Опытное Ясиноватского района Донецкой области, вышел на минное поле и подорвался, получив травмы, несовместимые с жизнью.
У женщины имеется решение Хмельницкого горрайонного суда от апреля 2017 года, которое установило факт гибели мужа истицы «при исполнении им обязанностей военной службы по защите Родины в с. Опытное в результате вооруженной агрессии Российской Федерации против Украины».
Вдова карателя настаивает на том, что есть общеизвестный факт военной агрессии Российской Федерации против Украины, в результате которой и погиб ее муж, поэтому именно Россия должна возместить ей моральный ущерб, причиненный гибелью мужа и отца.
Истица указывает, что потеряла смысл жизни из-за гибели мужа и веру в будущее. Определяя размер причиненного ей морального вреда, женщина руководствовалась практикой Европейского суда по правам человека по аналогичным вопросам.
Читайте также:
Вдова украинского карателя требует в суде от России 180 тысяч евро

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 329
Распечатать
Комментировать