Медиа Пульс » Россия » Пушков дал оценку заявлению Райс о «сдерживании России»

Пушков дал оценку заявлению Райс о «сдерживании России»

1 января 1970
07.10.2018 - 19:00
Пушков дал оценку заявлению Райс о «сдерживании России»

Армия Украины никогда не будет серьезным вызовом и сдерживающим фактором для России, заявил российский сенатор Алексей Пушков, комментируя слова американского экс-госсекретаря США Кондолизы Райс о вооружении украинской армии.
Как ранее сообщала «Русская Весна», Райс выступила за продолжение санкционной политики в отношении России, а также заявила, что поддерживает вооружение украинских военных, размещение батальонов НАТО в Польше и Прибалтике, поскольку российские власти уже «перешли все возможные красные линии и заслуживают адекватного ответа».
«Способ „сдерживания” России через вооружение Украины, предложенный Кондолизой Райс, — не более, чем признак бессилия. Армия Украины никогда не будет серьезным вызовом для России. Райс агрессивна, но ее заявления банальны и пусты. Лучше бы сразу заявила, что ей давно уже нечего сказать», — написал Пушков в Twitter.
Отношения России и Запада осложнились из-за ситуации на Украине. В конце июля 2014 года ЕС и США от точечных санкций против отдельных физлиц и компаний перешли к мерам против целых секторов российской экономики. В ответ РФ ограничила импорт продовольственных товаров из стран, которые ввели в отношении нее санкции.
Отношения Москвы и Киева ухудшились на фоне ситуации в Донбассе. Украинские власти ранее неоднократно обвиняли Россию во вмешательстве во внутренние дела страны. Россия обвинения украинской стороны отрицает и называет неприемлемыми. Москва не раз заявляла, что не является стороной внутриукраинского конфликта и заинтересована в том, чтобы Киев преодолел политический и экономический кризис.
Читайте также: СРОЧНО: Спецназ в Сирии уничтожил группу боевиков США, шедших на помощь ИГИЛ (ФОТО 18+)

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 248
Распечатать
Комментировать