Медиа Пульс » Россия » Украинцы начали очень хорошо относиться к России: в Киеве нашли причину

Украинцы начали очень хорошо относиться к России: в Киеве нашли причину

1 января 1970
04.11.2018 - 5:30
Украинцы начали очень хорошо относиться к России: в Киеве нашли причину

Украинцы посчитали сказки Пушкина книгами о любви к агрессору.
Маразм крепчал… На этот раз украинцам не понравился Александр Сергеевич Пушкин, а точнее его творчество. Дело в том, что отдельные эксперты считают, что его сказки прививают странную любовь.
Об этом сообщил украинский писатель и сценарист Андрей Кокотюха. Его возмутило то, что миллионы украинцев продолжают читать волшебные произведения Пушкина. В чем же причина такого необычного отношения к творчеству светила русской поэзии?
Оказывается, его смущают слова «Там русский дух, там Русью пахнет». Эти строчки якобы могут взрастить любовь к агрессору, т. е. к России, и, соответственно, агрессию.
Что за бред, скажите вы, дорогие читатели? А это украинские реалии. Дело в том, что по результатам опроса, который провел Киевский международный институт социологии, украинцы начали очень хорошо относиться к России. И вот теперь господина Кокотюху это смущает.
Ведь ему по-прежнему мерещатся войны, насилие, агрессия со стороны России. А ведь этого ничего, по факту, нет. Именно поэтому украинцы и относятся к нашей стране нормально. Они читают независимые от украинского «министерства правды» СМИ и видят, что здесь к ним тоже адекватное отношение. А вот такие вот Кокотюхи только фекалий на вентилятор подбрасывают и обстановку нагнетают.
Автор удивляется, почему на Украине не котируется Золя, Мопассан, По, хотя они тоже классики, но люди уважительно относятся к Пушкину, Толстому, Достоевскому и Чехову.
Да потому что это для них близкое и родное, как ни крути, сколько русофобской политики не проводи.
Как сообщала «Русская Весна», по результатам опроса, проведённого Киевским международным институтом социологии, количество положительно настроенных к России граждан Украины с февраля 2018 г. выросло с 45 до 48 процентов.
Читайте также: Русский «Медведь» пролетел на малой высоте вблизи флагмана США на учениях НАТО (ФОТО)
Алина Кузьмина, для «Русской Весны»

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 238
Распечатать
Комментировать