Медиа Пульс » Россия » Банкротство и тюрьма: Порошенко в шаге от объявления войны России

Банкротство и тюрьма: Порошенко в шаге от объявления войны России

11 ноября 2018
11.11.2018 - 7:30
Банкротство и тюрьма: Порошенко в шаге от объявления войны России

Украинский президент Петр Порошенко готов идти на все ради того, чтобы остаться у власти и дальше разворовывать страну. В ближайшее время этот алчный олигарх начнет разыгрывать пакостный сценарий. И у него даже есть своеобразный джокер перед своими потенциальными соперниками.
Следует начать с того, что согласно последним данным уровень поддержки Порошенко находится на крайне низком уровне. Согласно исследованию украинских социологов, если бы выборы президента Украины прошли сегодня, то страну возглавила бы Юлия Тимошенко.
Что же касается Порошенко, то он возглавляет разве что антирейтинг. На вопрос: «За кого бы вы не проголосовали при любых условиях?», жители Незалежной ответили «Порошенко».
При этом очевидно, что сам нынешний украинский лидер не готов уходить и оставлять свое место. Он как минимум боится того, что его упрячут за решетку и он лишится всех наворованных денег и имущества. На данный момент на Петро уже заведено 10 уголовных дел. Очевидно, как только Порошенко оставит президентское кресло, все они пойдут в ход.
Чтобы избежать наказания и остаться у власти Петр Порошенко, вероятно, разыграет провокацию в Азовском море или на Донбассе. Не зря же были введены поправки в законодательство Украины, которые дают право президенту перенести выборы на неопределенное время в случае военного конфликта и объявления чрезвычайной ситуации.
Очевидно, что этим «джокером» воспользуется Порошенко. Его ничего не остановит, чтобы объявить войну России на украинской территории. И это даст ему шанс оставаться у власти столько времени, сколько он захочет. Главное — это вести чрезвычайное положение, а потом продолжать вести «тихое сопротивление» с Россией.
Кстати, о подготовке провокации свидетельствует заявление представителя Народной милиции ДНР Эдуарда Басурина. По его словам, украинские спецслужбы разрабатывают «несколько сценариев провокаций в акватории Азовского моря», вплоть до затопления коммерческого судна, «причем как украинского, так и иностранного».
В общем, похоже, что в ближайшее время Киев будет пытаться втянуть Москву в военный конфликт.
Ведь если Порошенко не пойдет на это, то он может лишиться абсолютно всего.
Антон Орловский, специально для «Русской Весны»
Читайте также: План Порошенко провалился, схватка за президентское кресло почти проиграна

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 377
Распечатать
Комментировать