Медиа Пульс » Россия » В ОБСЕ поддержали Россию в конфликте с Советом Европы

В ОБСЕ поддержали Россию в конфликте с Советом Европы

10 декабря 2018
10.12.2018 - 18:52
В ОБСЕ поддержали Россию в конфликте с Советом Европы

Председатель Общего комитета Парламентской ассамблеи ОБСЕ по политическим вопросам и безопасности Филиппо Ломбарди призвал российских парламентариев не поддаваться на уловки тех, кто хочет изгнать Россию из Совета Европы.
«Я призываю моих российских друзей не выплеснуть ребенка вместе с водой. Это очень важно для института, уважающего демократию, верховенство закона и права человека на всем континенте», — сказал Ломбарди, выступая на международной конференции «Роль парламентов в современном мире», посвященной 25-летию Совета Федерации.
Он добавил, что обязанность парламентариев состоит в том, чтобы граждане не теряли защиты из-за конфликтных игр и не становились их заложниками.
«Очень важно не попасть в ловушку тех, кто хочет изгнать Россию из Совета Европы», — заключил Ломбарди.
Ситуация в ПАСЕ
Ранее генсек Совета Европы Турбъерн Ягланд заявил об угрозе выхода России из организации. Разногласия возникли из-за того, что ПАСЕ лишила российскую делегацию полномочий после присоединения Крыма к России.
В конце июня прошлого года Москва объявила, что приостанавливает выплату взносов в СЕ из-за неучастия российской делегации в работе ПА. В 2018 году Россия также не стала выплачивать взнос.
В октябре Ягланд заявил, что в случае отказа от выплаты взносов на протяжении двух лет страну могут исключить. Для России этот срок наступает в июне 2019 года.
Россия с 1996 года являлась одним из пяти основных плательщиков в бюджет Совета Европы. На момент приостановления перечисления части взноса в 2017 году его размер составлял более 33 млн евро в год.
Читайте также: «Немедленный выход Франции из НАТО» — Жёлтые Жилеты опубликовали 25 пунктов своей программы

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 336
Распечатать
Комментировать