Медиа Пульс » Россия » Трагикомедия: В Совфеде прокомментировали слова Порошенко о санкциях против «Единой России»

Трагикомедия: В Совфеде прокомментировали слова Порошенко о санкциях против «Единой России»

1 января 1970
26.12.2018 - 18:36
Трагикомедия: В Совфеде прокомментировали слова Порошенко о санкциях против «Единой России»

Президент Украины Петр Порошенко всеми возможными способами пытается поднять свой рейтинг в преддверии выборов главы государства в 2019 году, в том числе за счет слов о санкциях против «Единой России», заявил заместитель секретаря генсовета «ЕР», зампред комитета Совета Федерации по международным делам Андрей Климов.
Как ранее сообщала «Русская Весна», Порошенко заявил, что Совет национальной безопасности и обороны (СНБО) Украины на заседании в среду примет решение о введении дополнительных санкций против физических и юридических лиц РФ из-за инцидента в Керченском проливе.
Они коснутся лиц, связанных с задержанием украинских моряков в Черном море, а также депутатов Госдумы РФ, в том числе от партий «Единая Россия», ЛДПР.
Петр Порошенко передал предложения по антироссийским санкциям главе Евросовета Дональду Туску и генсеку НАТО Йенсу Столтенбергу. В эфире радио Sputnik политолог Николай Шлямин назвал действия украинского лидера вполне ожидаемыми.
«Все маневры со стороны Порошенко накануне очередных выборов президента Украины понятны. Все, что им делается, направлено только на то, чтобы хоть как-то повысить чрезвычайно низкий рейтинг. К таким действиям нужно относиться как к трагикомедии», — заявил Климов, которого цитирует пресс-служба ЕР.
По его словам, не только «Единая Россия», но и «абсолютное большинство» россиян считает, что после государственного переворота на Украине «в страну пришел режим, приносящий зло всему украинскому народу и, прежде всего, жителям юго-восточных регионов».
«Именно Порошенко отдавал приказы применять оружие против своих граждан. Он и его команда принимали решение о блокаде миллионов сограждан, проживающих на Донбассе. И именно Порошенко санкционировал разного рода провокации, которые усугубляли положение в регионе», — подчеркнул Климов.
После всех этих событий, по его словам, к украинскому руководству, к политике украинских властей невозможно относиться нормально.
«Сам по себе Порошенко — не суверенный правитель, он — марионетка в руках заокеанских русофобов, которые используют его режим исключительно в своих геополитических интересах, в том числе антироссийских», — добавил он.
Президентские выборы пройдут на Украине 31 марта 2019 года.
Читайте также: Как в российские санкционные списки украинских политиков угодили друзья России?

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 229
Распечатать
Комментировать