Медиа Пульс » Россия » Стена: Россия отгородилась от Украины на севере Крыма

Стена: Россия отгородилась от Украины на севере Крыма

1 января 1970
28.12.2018 - 6:30
Стена: Россия отгородилась от Украины на севере Крыма

На севере Крымского полуострова на границе с материковой Украиной завершено строительство заграждения протяжённостью около 60 км.
Об этом сообщает пресс-служба крымского пограничного управления ФСБ РФ.
«Завершилось плановое строительство рубежа инженерно-технических сооружений и настройка сложнейшей системы сигнализационных датчиков в районе Перекопского перешейка», — говорится в сообщении ведомства.
Стоимость «стены» составила более 200 млн рублей. По состоянию на декабрь 2018 строительство и отладка аппаратуры полностью завершены. Комплекс охранной сигнализации введен в эксплуатацию.
Рубеж инженерных сооружений состоит из нескольких типов заграждения и размещенных на нем нескольких сотнях датчиков различного типа действия, как скрытых, так и открытых.
«Стена» оборудована системами телевизионного видеонаблюдения, включающими тепловизионную аппаратуру для обеспечения более эффективного контроля за местностью в темное время суток и в условиях плохой видимости.
«Аналогичные системы охраны государственной границы успешно применяются на северных и дальневосточных рубежах нашей Родины, а также в районах с наиболее острой обстановкой, обусловленной высоким риском совершения правонарушений на государственной границе», — сказали в погрануправлении ФСБ.
Украинские СМИ уже запестрели заголовками вроде «Оккупанты в Крыму отгородись от Украины забором».
Читайте также: Проститутки и наркоманы: украинский ответ календарю Минобороны России (ФОТО 18+)

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 246
Распечатать
Комментировать