Медиа Пульс » Россия » Боевые дельфины на страже границ России

Боевые дельфины на страже границ России

4 декабря 2014
04.12.2014 - 16:04
Боевые дельфины на страже границ России
Севастопольский океанариум, в котором с советских времен проводятся тренировки боевых дельфинов в интересах военного флота, продолжает функционировать и сейчас, после возвращения Крыма в состав России.
Об этом журналистам в Москве 4 декабря сообщил губернатор Севастополя, бывший заместитель командующего Черноморским флотом Сергей Меняйло.
«Океанариум продолжает функционировать. Однако какие тренировки там проводятся, я сказать не могу — это не моя компетенция», — заявил Меняйло, отвечая на вопрос о том, какие задачи ставятся перед дельфинами на тренировках.
Отметим, что ранее источник в силовых структурах Крыма сообщил о первых прошедших в Крыму учениях с участием боевых дельфинов после возвращения полуострова в состав России. Сообщается, что тренировки и учения с боевыми дельфинами проводятся и будут проводиться в дальнейшем. Сейчас тренировки проводятся с семью из десяти протестированных дельфинов.
«Специфика подготовки дельфинов в 2015 году будет зависеть от того оборудования и снаряжения, которое поступит в океанариум от ВМФ России», — сказал неназванный собеседник агентства.
Напомним, что на сегодняшний день во всем мире существуют только два центра подготовки боевых дельфинов — это база Сан-Диего (США) и Севастополь (Россия).
Читайте также
Минобороны благодарит Латвию за рекламу ВМФ России: Шлюпочные гонки курсантов тоже пиарить будете? Подлодка «Владимир Мономах» войдет в состав ВМФ России 19 декабря
Источник

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: cenzor
Прочитали - 921
Распечатать
Комментировать