Медиа Пульс » Шоу-бизнес » Мэр Львова узаконил глумливое шоу на Светлой Седмице

Мэр Львова узаконил глумливое шоу на Светлой Седмице

14 апреля 2015
14.04.2015 - 10:18
Мэр Львова узаконил глумливое шоу на Светлой Седмице

Во второй день Светлой Седмицы жители Львова провели так называемый «поливальный понедельник», провозглашенный на Западной Украине «традиционным украинским праздником».
Суть этого развлечения, не имеющего ничего общего с религиозными традициями православных народов, заключается в обливании водой проходящих мимо девушек.
По решению мэра Львова, лидера партии «Самопомичь» (одно из ее «лиц» — основатель батальона «Донбасс» С.Семенченко) А.Садового, у Львовского городского совета были установлены две башни, а также гидранты, из которых все желающие могли набрать воды в любые емкости и принять участие в «водяных боях».
По словам пресс-службы горсовета Львова, «власти города решили не запрещать праздник, а „узаконить“ его, благодаря чему тысячи львовян собрались на площади Рынок». Здесь были установлены специальные системы, которые подают воду, а также специальные приборы для сушки волос.
«Очень положительно это воспринимают львовяне и гости города, потому что намного меньше стало эксцессов. Надо делать все цивилизованно. Это интересная аттракция и возможность увидеть еще раз какую-то разновидность нашего города. Наши украинские праздники имеют большую энергетическую силу», — отметил мэр города Андрей Садовый.

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 679
Распечатать
Комментировать