Медиа Пульс » Шоу-бизнес » Шоу не состоялось: бой Фёдора Емельяненко в США отменён из-за болезни соперника

Шоу не состоялось: бой Фёдора Емельяненко в США отменён из-за болезни соперника

19 февраля 2017
Шоу не состоялось: бой Фёдора Емельяненко в США отменён из-за болезни соперника

Поединок между российским борцом ММА Фёдором Емельяненко и американцем Мэттом Митрионом в рамках турнира Bellator не состоялся. Незадолго до боя соперник российского спортсмена попал в больницу из-за камней в почках. Их встреча перенесена на несколько месяцев.
Первым печальную для всего ММА новость сообщил президент Bellator Скотт Кокер. Он заявил, что Мэтт Митрион не выйдет в клетку на бой с Фёдором Емельяненко из-за болезни. Вместо этого главным поединком вечера в Сан-Хосе была заявлена встреча Джоша Томпсона и Патрики Фрейре.
Позднее в бойцовской организации заявили, что поединок переносится на другую дату, которая будет объявлена дополнительно. Зрители, которые хотели посмотреть бой 18 февраля, смогут пройти бесплатно на следующий турнир с участием Митриона и Емельяненко.
Официально причина, по которой американский спортсмен снялся с боя, не называлась. Однако СМИ сообщили, что незадолго до поединка у Митриона были обнаружены камни в почках. С таким диагнозом он был доставлен в больницу. Позже боец подтвердил в Twitter, что находится на обследовании, однако затем удалил своё сообщение.
В команде Емельяненко прокомментировали отмену боя. «О том, что Митрион не сможет принять участие в бое, мы узнали в 11 утра по местному времени. Организаторы уже не успевали найти замену. Очень обидно, что так произошло, поскольку мы проделали очень большой объём работы», — заявил представитель россиянина Денис Курилов агентству ТАСС.
Емельяненко пожелал своему сопернику скорейшего выздоровления и добавил, что их встречи придётся ждать несколько месяцев.
«Несколько минут назад Bellator официально отменил бой, так как мой соперник попал в больницу. Была проделана большая работа, я серьёзно готовился к этому поединку, но, к сожалению, сегодня он не состоится. Желаю скорейшего выздоровления Мэтту. Наш бой перенесут на несколько месяцев, чтобы Митрион смог восстановиться. Большое спасибо всем, кто помогал мне в подготовке к этому поединку, кто молился, переживал и болел. Слава Богу за всё», — написал 40-летний спортсмен в Instagram.
Обычно на турнирах высокого уровня предусмотрена замена, чтобы зрители смогли увидеть хотя бы какой-нибудь поединок, а подготовка оставшегося в строю спортсмена не прошла даром. Однако на Bellator 172 этого не произошло. Известно, что тяжеловесы Чейл Соннен и Оли Томпсон предлагали свои кандидатуры для встречи с Емельяненко, однако оперативно договориться о новом поединке с организаторами не удалось. Намекал на своё возвращение в ММА и 42-летний Тито Ортис, но и он получил отказ.
Последний Император всё же вышел на ринг в Сан-Хосе, но не для того, чтобы сражаться, а чтобы настроить на поединок своего ученика Анатолия Токова, победившего Форанциско Франца, а заодно лично извиниться перед лишёнными главного боя зрителями.
«Добрый вечер, дорогие друзья. Мне очень жаль, что я не могу выступить сегодня. Мы с Мэттом активно готовились к бою, но из-за здоровья он не смог выйти. В ближайшее время Bellator сообщит, на какую дату перенесён бой. Надеюсь, я еще вас порадую», — сказал Емельяненко под аплодисменты заполненного зала.
Бой между Емельяненко и Митрионом должен был стать первым поединком россиянина в США за последние шесть лет. Статус титульного он бы не носил, однако высока вероятность, что победитель встречи стал бы претендентом на чемпионский пояс Bellator в тяжёлом весе, который сейчас является вакантным. Предыдущий его обладатель Виталий Минаков был лишён титула из-за того, что долго не защищал его.

Источник - Русская весна (rusnext.ru)
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 661
Распечатать
Комментировать