Медиа Пульс » Шоу-бизнес » Шоу дня: украинский политолог Тарас Березовец выступит в СовБезе ООН

Шоу дня: украинский политолог Тарас Березовец выступит в СовБезе ООН

1 января 1970
Шоу дня: украинский политолог Тарас Березовец выступит в СовБезе ООН

Одним из двух докладчиков, отобранных для выступления, стал украинский известный политолог Тарас Березовец. Об этом он сообщил на своей странице в Facebook.
«Для меня огромная честь представлять мою страну в Совбезе ООН. Считаю это важным признанием авторитета Украины и той огромной работы, которая проделана украинскими дипломатами и экспертами, занимающимися вопросами вызовов международной безопасности. Использую выступление, чтобы еще раз привлечь внимание Совбеза ООН и мировой прессы к агрессии Российской Федерации против Украины и угроз, которые она несет для мировой безопасности», — написал Тарас Березовец.
Он высказал благодарность всему коллективу Украинского института будущего, Национального института стратегических исследований, лично Владимиру Горбулину и Павлу Климкину, объединению Бастион, которые активно помогают научно продвигать исследование темы гибридной войны.
«Накануне пятничного заседания Совбеза ООН, где я буду выступать с докладом о гибридных угрозах, российская делегация делает все возможное, чтобы сорвать это заседание. Пытались убедить британцев, председательствующих в Совбезе, отменить завтрашнее заседание, теперь пытаются сорвать прямую трансляцию, которая начнется в 17:00 по Киеву на сайте ООН. Российский постпред в ООН, видимо, завтра будет бойкотировать заседание. Выбор жуликов и подлецов, как и всей российской верхушки. Как трус, пытающийся избежать ответственности за свои преступления, РФ пускает в ход всевозможные ухищрения. Но отвечать все равно придётся, Чуркин не даст соврать. Рано или поздно» — пообещал Березовец.

Источник - Русская весна (rusnext.ru)
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 493
Распечатать
Комментировать