Медиа Пульс » Общество » В Москве появятся светофоры для инвалидов по зрению и слабослышащих пешеходов

В Москве появятся светофоры для инвалидов по зрению и слабослышащих пешеходов

4 июня 2015
В Москве появятся светофоры для инвалидов по зрению и слабослышащих пешеходов

В столичном центре организации дорожного движения сообщили, что новые светофоры для слабослышащих пешеходов и инвалидов по зрению установят в Москве. В городе пройдет эксперимент по оснащению пешеходных светофоров звуко-вибрационными модулями.


Такие светофоры информируют слабослышащих и слабовидящих пешеходов о том, можно ли переходить дорогу. Модуль будет представлять собой единый блок, в котором размещаются громкоговоритель и вибрационный механизм. Таким образом, при включении зеленого сигнала будет работать вибрационное и звуковое оповещение. Также за 7 секунд до смены пешеходного сигнала светофора с зеленого на красный будет изменяться мелодия звучания.


Одной из опций таких модулей станет возможность регулировки минимального и максимального уровня громкости - в зависимости от ширины дороги и времени суток. При этом для воспроизведения звукового сигнала могут использоваться любые мелодии, записанные в цифровом формате mp3. Всего на данном этапе планируется оснастить порядка 30 светофорных объектов.



Источник - Агентство «Новороссия»
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 516
Распечатать
Комментировать