Медиа Пульс » Общество » Кличко пообещал жестоко наказать нацистов за хулиганство на гей-параде

Кличко пообещал жестоко наказать нацистов за хулиганство на гей-параде

7 июня 2015
Кличко пообещал жестоко наказать нацистов за хулиганство на гей-параде

Мэр Киева Виталий Кличко пообещал жестоко наказать радикалов, пытавшихся сорвать шествие "Марша равенства" в Киеве, сообщается на сайте горадминистрации.


По мнению мэра Киева, политические силы, выступившие против марша, "подогрели" ситуацию, пытаясь создать себе "сомнительный пиар".


"То, что произошло, когда агрессивные молодые люди нападали на участников марша, вступили в столкновения с правоохранителями, недопустимо. Особенно в условиях, когда страна противостоит внешней агрессии, правопорядок на местах, безопасность — это главное. Поэтому все, кто чинил произвол, должны быть жестко наказаны", — заявил Кличко.


Напомним, сегодня состоялось знаменательное событие — гей-парад. Он прошёл в традициях Евромайдана и был наполнен его духом. Всё мероприятие, включая массовую драку, заняло около 20 минут.


Накануне «Правый сектор» пообещали не допустить проведения манифестации секс-меньшинств в Киеве. На момент начала марша расклад сил выглядел следующим образом: около 300 активистов гомосексуальности изУкраины Грузии и Швеции, которые были одеты в карнавальные костюмы и били в барабаны, против них около 40 тоже нарядных- в балаклавах «правосеков» и — в качестве основной представленной силы — 2000 милиционеров для создания коридора, по которому и прошёл марш около 500 метров.


Драка началась практически немедленно. Любопытно, что она закончилась девятью ранеными милиционерами. Один из стражей порядка находится в тяжёлом состоянии с осколочным ранением шеи.


Источник - Агентство «Новороссия»
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 648
Распечатать
Комментировать