Медиа Пульс » Общество » О страшной и странной войне

О страшной и странной войне

17 июня 2015
О страшной и странной войне

Пытаюсь с головой уйти в работу и провести форматирование той части мыслей, которую занимает война. Тщетно. Сектора повреждены без возможности перезаписи на них другой информации. Думаю, уже на пожизненно. Простите за донецкий черный юмор. Ситуация в городе, кажется, что накалена до предела. Да к сожалению, это только кажется. Нам в течение полутора последних лет всё КАЖЕТСЯ, что дальше и страшнее уже некуда. Но ... (корректно пропущу первую часть поговорки) мы всё крепчаем. Раз это выдерживаем. Сегодняшний митинг в центре, как зеркало нашего терпения. Вы не заметили основную мысль? Терпели бы ещё, если б знали, во имя чего. Шли бы полноценные БД или велась активная подготовка к наступлению ВСН и люди бы точно знали, что осталось потерпеть ещё чуть-чуть. Но с каждым днём нам всё понятнее, что ни о каком наступлении и речи не ведется. Сегодня прозвучал очередной дисклеймер от власти, что мы не готовы к наступлению и недопустимо посылать наших бойцов на верную смерть. Таким образом исключили хотя бы на время вопросы к нашему командованию со стороны нетерпеливого населения. Чего тогда этому глупому несознательному населению делать? Надеяться на прекращение обстрелов оно уже перестало. Просить защиты у власти? Ну вот вышли, попросили. Получили ответ о предоставлении временного жилья в профилакториях. Мы давно научились читать между строк. Это означает, что освобождайте, граждане хорошие, свои дома, потому как артдуэли на окраинах продолжатся неизвестно сколько. С Октябрьского всех выжили. Ё-хоу! Есть, где разгуляться. По факту таких обезлюдневших районов может быть несколько. Путиловка, Петровка, Спартак на очереди. Отрадно, что наконец-то власти подумали о безопасности людей. Всё здОрово в плане уменьшения статистики по пострадавшим. Но о том, чтобы отогнать противника от города и не допустить дальнейших разрушений и опустошения окраин, речь никто уже не ведёт. И даже для поддержания боевого духа у отчаявшегося плебса ни слова не прозвучало о заветном "дойдём до админграниц". За правду тоже спасибо. Зачем обещать невыполнимое и сеять в умах ложные надежды?... Мы будем усиленно оборонять свои позиции. Позволять укропам равнять с землёй северо-запад Донецка и ждать чуда...

Все видео Грэма всегда откровенны. Слова респондентов, как кровоточащие раны из сердца. Предлагаю посмотреть и если хотите прокомментировать. Только постарайтесь избегать темы большой геополитики. Уже об этом столько всего переговорено, что чего-то нового вряд ли кто-то выдаст. Постарайтесь представить себя на месте этих людей и подобрать слова, которые ВАС бы утешили в такой ситуации. В условиях, когда почти ничего не осталось от вашего дома, а вы без денег и вообще без ничего, на руках с ребёнком, стариками, покалеченными родственниками. Вам при этом никто ничего не гарантирует, не объясняет, почему именно ваш квартал принесен в жертву этой дурацкой войне. А ахметовские покои отважно боронит "Восток" и туда ни пылинки не долетело. Не говорят вам даже приблизительно, когда всё это кончится. Вы с трудом понимаете смысл фразы "русские своих не бросают", потому что за год уже семь тысяч русских-неброшенных разорвало в клочья. Утешьте их заверениями, что к ним приедет ещё двести гумконвоев с бинтиками, зелёнкой и крупой, только бы этот дурдом не распространился восточнее, а увяз в вашем районе. И почему именно вам выпала великая честь сидеть в подвале без воды и электричества. И убедите их, не ропща, ещё годочек ежедневно хоронить своих расчлененных снарядами близких. Помолясь, так сказать, за весь русский мир с крымнашем включительно, с чувством выполненного патриотического долга приносить в жертву своих детей. Рискните показать в Октябрьском районе на большом экране какой-нибудь грандиозный праздничный концертпарад в Москве или на худой конец в Донецке. И послушайте отзывы от "благодарных" зрителей. Просто попытайтесь найти для них нужные слова. У меня вот лично не выходит. Просто, когда начинаешь понимать, что те, кто призывал тебя потерпеть и "красная армия" "если что" "вот-вот" подоспеет, тупо злоупотребляет твоим терпением в угоду собственным интересам. Ты понимаешь, что лично твоя жизнь ничегошеньки не стОит и не значит. Ты и твой ребёнок - просто мишени. И за живым щитом из тебя и твоей семьи кто-то сладко ест, крепко спит, решает вопросы по дерибану Донбасса, торгует оружием, удовлетворяет свои полит. амбиции как на международной арене, так и на страницах СМИ, включая ЖЖ. Ещё раз повторюсь, доверием и терпением людей просто злоупотребили. Всему бывает предел. Послушайте этих людей и имеющие разум поймут, что это только начало того, на что каждый из них способен в минуты отчаяния.

Извините, друзья, меня за излишнюю резкость. Вся моя боль стремится быть услышанной и прочувствованной теми, кто взял на себя право решать нашу судьбу. Обычные люди и в России, и в любом другом уголке мира и так плачут вместе с Донбассом. Огромное вам спасибо за поддержку. Так вышло, что врать я не умею. Могу в чем-то ошибаться и быть по-женски излишне эмоциональной. Но взгляд изнутри никаких иных мыслей не навевает. Поймите правильно, если сможете. Назад в дуркаину никто из нас не пойдет даже при всех выше перечисленных обстоятельствах. Любой здесь предпочтет смерть на своей земле зигованию хунте. От того и кричим мы сегодня громко в камеру. Это единственное, что мы можем сделать, к великому нашему прискорбию.


Алиса Гран


Источник - Агентство «Новороссия»
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 737
Распечатать
Комментировать