Медиа Пульс » Общество » Суд постановил взыскать с Пугачева 75,6 миллиарда рублей

Суд постановил взыскать с Пугачева 75,6 миллиарда рублей

24 сентября 2015
Суд постановил взыскать с Пугачева 75,6 миллиарда рублей

Арбитражный суд Московского округа отклонил жалобы бывших руководителей Межпромбанка и члена Совета Федерации от Тувы с 2001 по 2011 года Пугачева на решение о взыскании с них 75,6 миллиарда рублей, передает РИА Новости


Кассации подавали основатель Межпромбанка Сергей Пугачев, а также его бывшие топ-менеджеры Алексей Злобин и Александр Диденко. Они были привлечены к субсидиарной ответственности по долгам обанкротившейся кредитной организации по заявлению Агентства по страхованию вкладов (АСВ).


Согласно решению суда с Пугачева должно быть взыскано 75,6 миллиарда рублей, в том числе около 68,5 миллиарда рублей — солидарно с последним председателем правления МПБ Мариной Илларионовой и около 7,2 миллиарда рублей — солидарно с Диденко и Злобиным.


Илларионова определение арбитража не оспаривала ни в апелляции, ни в кассации.


Это рекордный в российской судебной практике размер привлечения к субсидиарной ответственности. Апелляция в июне оставила в силе это определение суда, и оно вступило в законную силу.

Напомним, в январе 2011 года Главное следственное управление Следственного комитета по Москве возбудило уголовное дело по факту преднамеренного банкротства Межпромбанка. В том же году Пугачев, используя дипломатический паспорт, улетел в Ниццу из московского аэропорта Внуково и до сих пор находится за границей.


9 июля 2015 года сообщалось, что бывший сенатор покинул Великобританию из-за угрозы убийства.


22 сентября Пугачев подал иск на 10 миллиардов долларов против российского правительства в Постоянную палату третейского суда в Гааге.


← предыдущая новость
следующая новость →

Суд постановил взыскать с Пугачева 75,6 миллиарда рублей


Источник - Агентство «Новороссия»
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 744
Распечатать
Комментировать