Медиа Пульс » Спорт » «Не поверите, сами себя обстреляли, как на Донбассе, у русских так принято»: из Киева сообщают, что в Крыму произошла перестрелка между ФСБ и ВС РФ

«Не поверите, сами себя обстреляли, как на Донбассе, у русских так принято»: из Киева сообщают, что в Крыму произошла перестрелка между ФСБ и ВС РФ

11 августа 2016
«Не поверите, сами себя обстреляли, как на Донбассе, у русских так принято»: из Киева сообщают, что в Крыму произошла перестрелка между ФСБ и ВС РФ

В Крыму произошла вооруженная провокация с участием Вооруженных сил РФ и пограничниками ФСБ. Об этом сообщил президенту Петру Порошенко глава Главного управления разведки Минобороны Украины Валерий Кондратюк во время совещания, которое глава государства проводил с руководством силовиков и МИД.
«Так, начальник Главного управления разведки Министерства обороны генерал-лейтенант Валерий Кондратюк сообщил, что, по имеющейся информации, произошло вооруженное столкновение с использованием стрелкового оружия между военнослужащими ВС РФ и пограничной службой Федеральной службы безопасности РФ», — сказано в сообщении пресс-службы главы государства.
Отметим, Порошенко по итогам совещание поручил Министерству иностранных дел (МИД) организовать разговор в трехстороннем «нормандском формате» и Президентом РФ Владимиром Путиным.
Владимир Путин, в свою очередь, ясно дал понять, что на фоне действий украинской стороны «нормандский формат» уже малоактуален.
10 августа Россия обвинила Украину в подготовке теракта в Крыму. ФСБ РФ также заявила о ликвидации агентурной сети украинской разведки на полуострове, которую возглавлял гражданин Украины Панов Евгений Александрович, 1977 года рождения, житель Запорожской области, сотрудник ГУР МО Украины, который также задержан и дает признательные показания.

Источник - Русская весна (rusnext.ru)
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 584
Распечатать
Комментировать