Медиа Пульс » Спорт » Пушечное мясо: Генштаб ВСУ заявил, что призывники обязаны сами приходить в военкоматы, если не получат повесток

Пушечное мясо: Генштаб ВСУ заявил, что призывники обязаны сами приходить в военкоматы, если не получат повесток

1 ноября 2017
01.11.2017 - 21:56
Пушечное мясо: Генштаб ВСУ заявил, что призывники обязаны сами приходить в военкоматы, если не получат повесток

В Генеральном штабе Вооруженных сил Украины (ВСУ) подчеркивают необходимость для граждан прибывать на призывные участки в случае неполучения ими повесток.
Об этом заявил начальник отдела комплектования и призыва — заместитель начальника управления призыва и комплектования Главного управления персонала Генштаба ВСУ полковник Валерий Дендебера.
Он подчеркнул, что очень много приходит обращений от граждан о том, почему их задержали, доставили в военный комиссариат, если они не получали никакой повестки на призывной участок.
Дендебера пояснил, что согласно указу президента, с начала работы соответствующих комиссий гражданин в случае, если ему не пришла повестка, обязан в 10-дневный срок лично прибыть на призывной участок, который разворачивается, как правило, на фондах военных комиссариатов.
«Для выяснения, скажем так, своего статуса кво», — добавил представитель Генштаба.
Он также подчеркнул, что не знает «более гуманного и более демократичного» подхода к вопросу предоставления отсрочки от призыва, или же вообще освобождения от него, чем это есть в Украине.
Дендебера добавил, что в законодательстве есть более 30 причин, по которым украинцы могут получить отсрочку.
Читайте также: Царев рассказал, как связаны убийства снайперши Окуевой и Немцова

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 429
Распечатать
Комментировать