Медиа Пульс » Украина » Левые в Европарламенте потребовали осудить фашистский переворот на Украине и вывести украинские войска с Донбасса

Левые в Европарламенте потребовали осудить фашистский переворот на Украине и вывести украинские войска с Донбасса

18 января 2015
18.01.2015 - 23:35
Левые в Европарламенте потребовали осудить фашистский переворот на Украине и вывести украинские войска с Донбасса
Левая политическая группа Европарламента — Европейские объединенные левые — выступила с предложением внести изменения в текст резолюции по Украине, принятый 15 января.
Как сообщает Еurointegration.com, ими предложено 10 поправок, текст которых размещен на сайте Европарламента. Данные поправки показывают, что отношение европейских левых к украинскому конфликту в Европе значительно расходится с официальной позицией ЕС.
Например, в одной из поправок левые предлагают осудить «расширение НАТО к границам Российской Федерации».
Далее европейские левые предлагают решительно отказать киевской власти в её желании стать членом НАТО, так как это может привести к конфронтации с Россией и дестабилизации обстановки в целом.
Также депутаты предложили «решительно осудить государственный переворот на Украине в феврале 2014 года и его поддержку со стороны ЕС, США и НАТО».
Кроме этого, левые политики внесли предложение дать негативную оценку прошедшим на Украине выборам. Они отметили, что массовое нарушение политических и гражданских прав и репрессии в отношении населения несовместимы со принципами демократии.
Особо подчеркнута необходимость осудить «силы ультранационалистического и фашистского характера», совершивших госпереворот на Украине и развернувших затем военные репрессии в Восточных регионах страны.
Фракция левых предлагает потребовать вывести с Донбасса «украинские агрессивные сил, которые несут ответственность за многочисленные военные преступления против населения и разрушение важных объектов гражданской инфраструктуры».
Также левые Европы предлагают прекратить помощь Украине со стороны ЕС и даже требуют осудить сам факт заключения договора с силами, совершившими переворот. Более того, предлагается осудить введение политики жесткой экономии на Украине со стороны ЕС и МВФ под предлогом финансовой поддержки Украины, на самом деле ведущий к разрушению социальных и трудовых прав. Подобные меры становятся причиной «дальнейшей приватизации и либерализации в интересах украинских олигархов и экономических групп ЕС и США».
Данные поправки еще будут обсуждаться в Европарламенте. Неизвестно, как отреагируют на них евродепутаты. А вот Украина уже отреагировала на данные предложения весьма бурно и однозначно: украинские сайты переполнены возмущениями по поводу «промоскальских коммунистических» сил в Европе. Источник

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: cenzor
Прочитали - 2 119
Распечатать
Комментировать