Медиа Пульс » Украина » Украинские силовики полностью «закрыли» Крым, — очевидцы

Украинские силовики полностью «закрыли» Крым, — очевидцы

21 января 2015
21.01.2015 - 21:03
Украинские силовики полностью «закрыли» Крым, — очевидцы
Жители Крыма сообщают, что украинские пограничники перестали пропускать автобусы, которые возили пассажиров из Крыма на материковую часть Украины.
«Украинские пограничники разворачивают все автобусы и отправляют назад. Причин никто не объясняет», — сообщил один из пассажиров такого автобуса.
Представитель компании, которая занимается пассажирскими перевозками в Крыму, сказал, что украинские пограничники якобы получили «жесткий приказ сверху».
«Если раньше вопрос пересечения пассажиров и грузов можно было решить „благодарностями“, теперь приказали всех — пассажирские, грузовые автобусы — не пропускать», — сообщили в компании.
Запрет СБУ на автобусное и железнодорожное сообщение с Крымом вызвал противоречивые чувства у украинского общества. В соцсетях стали появляться сообщения о «блокаде» крымского полуострова.
Вот только один комментарий весьма проукраинского журналиста: «Решение запретить поезда и автобусы в Крым… — скотство высшей пробы. Кому вы делаете больно, господа? Путину, Медведеву, Аксенову? Вы наказываете своих собственных граждан. Лишаете их возможности повидаться с родными и близкими. И находите для этого абсолютно левый предлог».
Читайте также
Крым будут развивать за счет богатых россиян Коломойский потребовал от России $15 млн за потери в Крыму Spydell: к маю 2016 может быть предпринята атака на Крым и масштабная война между Россией и Украиной

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: cenzor
Прочитали - 824
Распечатать
Комментировать