Медиа Пульс » Украина » Американский генерал наградил покалеченных украинских карателей (Видео)

Американский генерал наградил покалеченных украинских карателей (Видео)

22 января 2015
22.01.2015 - 18:16
Американский генерал наградил покалеченных украинских карателей (Видео)
Главнокомандующий сухопутными войсками США в Европе генерал Бен Ходжес раздел памятные жетоны искалеченным украинским боевикам.
Американский военный, прилетевший в Киев ради дачи консультаций по методам ведения войны, после посещения госпиталя заявил о мужестве и таланте украинских руководителей и солдат.
«Нам дали приказ стрелять в определенную точку из БМП, но она не сработала. Тогда дали приказ открыть огонь танку. Танк ответил, что у него нет давления для выстрела… Мне повезло, что мой товарищ, гранатометчик, которому просто разнесло череп, упал на меня», — рассказывает раненый 24-летний солдат, оставивший дома двоих детей.
Из дальнейших его слов становится понятно, что он пробыл месяц на обучении, после чего был отправлен в бой. Его война окончилась через 2 недели: 1 сентября попал на фронт, 14 числа того же месяца — потерял руку, и до сих пор пребывает в госпитале.
Выслушав рассказ искалеченного украинца, американский генерал подарил ему памятный знак Сухопутных войск США в Европе, на обратной стороне которого указано, что он вручен лично главнокомандующим.
Достойная ли это компенсация за отсутствие левой руки, протезирование которой, со слов раненого, стоит от 100 тысяч евро? Сам солдат, получивший американский сувенир, так не считает. Читайте также
США вынудили Европу расширить санкции против России В традициях Вермахта: Каратели вывозят из Краного Лимана всех мужчин в возрасте от 18 до 40 лет Украинские каратели заблокировали поставки медикаментов раненым в Славянске и Краматорске

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: cenzor
Прочитали - 745
Распечатать
Комментировать