Медиа Пульс » Украина » «Вспомним как на запад шли по Украине...» (видео)

«Вспомним как на запад шли по Украине...» (видео)

23 января 2015
МУРАХОВСКИЙ Виктор
23.01.2015 - 17:43
«Вспомним как на запад шли по Украине...» (видео)
О трио Сукачёва, Скляра и Охлобыстина
Тем уважаемым читателям, что ещё не видели, предлагаем посмотреть ролик, записанный тремя деятелями отечественной культуры — Г. Сукачёвым, А. Ф. Скляром и И.Охлобыстиным.
Песня — военных лет.
Посвящение — защитникам Донбасса.
Cтоит отметить, что число известных деятелей отечественного искусства, отважившихся проявить открытую поддержку Новороссии — форпосту, сражающемуся за единство с Россией, а также Крыму — по-прежнему крайне невелико. Это, помимо упомянутых, также музыканты И. Д. Кобзон, Ю. Д. Чичерина, О. Газманов, Валерия, поэт и исполнитель В. Степанцов, актер М. Пореченков и несколько других.
В литературе положение несколько лучше, но писатели не являются в полном смысле публичными персонами.
Причины того, что отечественные звёзды внезапно, вопреки порывистому нраву «людей искусства», проявляют сдержанность на грани робости — банальны.
Подавляющее большинство отечественной культурной элиты экономически не «национализировано». Заработанные песнями, плясками и игрой деньги в этой среде принято тратить на обеспечение жизни за рубежом.
Клиническим примером тут может служить артист Алексей Серебряков, снимающийся строго в России, а живущий вместе с семьёй строго в Канаде, потому что в России ему жить страшно, всюду агрессия и нетерпимость.
Иными словами, отечественная звёздная культпрослойка в значительной степени является не отечественной, а «зарубежной русскоязычной», работающей на Родине фактически вахтовым методом.
Это (вкупе с нежеланием терять также и украинские города для «чёсов») и заставляет кульпрослойку делать вид, что войны нет, а если и есть, то её, кульпрослойки, дело — общегуманитарное воспевание абстрактных Мира и Любви.
На этом фоне даже такой естественный поступок, как запись ролика в поддержку гибнущих и защищающихся жителей Донбасса, выглядит мужественным шагом против течения, достойным отдельной похвалы.
Источник

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: cenzor
Прочитали - 624
Распечатать
Комментировать