Медиа Пульс » Украина » Безвизовый режим с Украиной заработает не раньше 2016 года, — посол Латвии

Безвизовый режим с Украиной заработает не раньше 2016 года, — посол Латвии

26 января 2015
26.01.2015 - 17:33
Безвизовый режим с Украиной заработает не раньше 2016 года, — посол Латвии
Решение о безвизовом режиме может быть принято на рижском саммите в мае 2015, но заработает он не раньше следующего, сообщила посол Латвийской Республики в Украине Аргита Даудзе.
По словам Даудзе, политическое решение по поводу готовности Украины к безвизовому режиму будет базироваться на выводах экспертов.
«Отчет будет подготовлен к саммиту в Риге. Но независимо от него будет сделан вывод о том, насколько далеко продвинулась Украина, чтобы иметь возможность внедрять все эти механизмы… Будем надеяться, что это произойдет уже в 2016 году», — сказала посол на брифинге в Киеве.
Также Даудзе объяснила, какого прогресса в этом вопросе ожидают эксперты.
«Безопасность документов, введение биометрических паспортов — это позитивный шаг вперед, но есть и другие вопросы: борьба с коррупцией, изменение закона о прокуратуре, прогресс в борьбе с организованной преступностью и реформирование правоохранительных структур», — отметила она.
Латыши, похоже, прорыва Киевских властей в борьбе с коррупцией и организованной преступностью не ожидают и правильно делают. Киевские чиновники надеялись уже в 2015, но в свете последних событий под вопросом вообще существование Украины как государства.
И стоит ли эта бумажка тысяч жизней, принесенных ей в жертву…
Читайте также
Вожделенный безвизовый режим с Европой откладывается

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: cenzor
Прочитали - 701
Распечатать
Комментировать