Медиа Пульс » Украина » За прошедший год доблестные ВВС Украины потеряли почти половину своей военной авиации

За прошедший год доблестные ВВС Украины потеряли почти половину своей военной авиации

6 февраля 2015
За прошедший год доблестные ВВС Украины потеряли почти половину своей военной авиации
Число боевых самолетов ВВС Украины за минувший год резко уменьшилось: из 400 самолетов осталось 222! Об этом сообщено в рапорте «Flightglobal Insight's World Air Forces 2015», в котором обнародуются данные о воздушном флоте мира и который публикуется ежегодно.
В этом документе говорится: "За год боев в Крыму и Донбассе украинская армия потеряла половину своих военных самолетов. Каждый третий самолет, вышедший из строя в 2014 году, принадлежал украинской армии".
Части своего парка боевых летательных аппаратов укропы лишились из-за добровольного присоединения Крыму к России, правда, при этом в рапорте не преминули честно отметить, что некоторые самолеты Кремль великодушно Украине вернул. Одновременно с этим в документе отмечено, что "часть самолетов, официально внесенных в состав воздушного флота Украины, была изъята из этого списка новыми властями Украины, поскольку их состояние не позволяло их использовать".
"По крайней мере, 22 украинских самолета и вертолета вышли из строя во время боев на востоке Украины. 21 самолет разбился во время использования ракет земля-воздух", - отмечается в документе. Кроме того, авторы рапорта, берут на себя смелость утверждать, что один из украинских МиГ-29 был сбит российским асом на аналогичном самолете.
Так или иначе, но на фоне этих позорных для Украины потерь, репостом выданных, между прочим, в украинских СМИ, курьезом выглядит распиаренная недавно другими укроСМИ очередная «победа» ВСУ, связанная якобы с уничтожением «авиации ЛНР». Согласно громогласным фанфарным статьям, было уничтожено целых «6 самолетов и 4 вертолета боевиков на Донбассе» - так выражались укропские интернет-ресурсы .
Тогда «народный депутат» Борис Филатов, победоносно стоя в позе Рэмбо на фоне мишени с путинским ликом и с… русским ПК в руках, назвал странное место уничтожения самолетов боевых вертолетов ЛНР. Лицо самого депутата при этом было почему-то совсем кислым…
На своей странице в «Facebook» Филатов написал в лапидарно-победоносном стиле римских консулов: "Относительно "авиации" ЛНР. Коротко, чтобы избежать спекуляций. А то русоботы уже задницы на себе порвали. Где? Вербовая балка. Чем? Два "Ураганы". Как? Зацепили попутно склад с БК. Кто? Славные реактивники родом из центральной Украины. Зачем? Чтобы меньше кривлялись и не думали, как привлечь что-то из Мордора. Была авиация в ЛНР. Так вся вышла", - конечно, на «пришел, увидел, победил» знаменитого Гая Юлия Цезаря не тянет... Ну, да ладно, «зачет»!
Только одна загвоздка все-таки гложет мое экзаменаторское сердце. Исходя из сообщения кислоликого депутата, самолеты якобы были уничтожены на территории ДНР, но отнюдь не ЛНР: да будет известно неосведомленным, Вербовая Балка входит в состав Донецкого городского совета и находится в 38 км от… Донецка.
Ну, да чего уж тут… Ладно. Больно хорошо позирует с нашим пулеметом – опять же, реклама доблестного русского оружия - и лицо шибко жалостливое! Только одно напоследок, Борис, изучи повнимательнее доклад «Flightglobal Insight's World Air Forces 2015», и ждем твоего поста в том же римском духе на ««Facebook»…

Алексей"Мономах" Новости СМИ2 В комментариях к материалам, размещенным на нашем портале, запрещено использование мата, оскорбительной по отношению к собеседникам и авторам материалов лексики. За нарушение данного правила комментарии будут удаляться Скрыть

Источник - Агентство «Новороссия»
Пожаловаться
Автор: cenzor
Прочитали - 661
Распечатать
Комментировать