Медиа Пульс » Украина » Украинские СМИ выяснили причину срыва мобилизации на Украине (ВИДЕО)

Украинские СМИ выяснили причину срыва мобилизации на Украине (ВИДЕО)

9 февраля 2015
09.02.2015 - 17:59
Украинские СМИ выяснили причину срыва мобилизации на Украине (ВИДЕО)
Видеоролик, созданный читинцем Артемом Гришановым, в котором автор призывает украинскую молодежь уклоняться от мобилизации, набрал около 1,5 миллиона просмотров.
Украинские СМИ и блогеры обвинили сибиряка в срыве призывной кампании, посчитав, что ролик стал одной из причин ее провала.
Сам Артем Гришанов — он, кстати, поэт и музыкант — в интервью российским и региональным СМИ говорит, что он против «могилизации» парней, которые «еще вчера помогали маме по хозяйству, а сегодня вынуждены по приказу политиков участвовать в боевых действиях», и попытался донести до украинских призывников свои сомнения. «Украинцам весь год твердят, что потерь нет, но никто не спрашивает, где же призванные в предыдущих трех мобилизациях», — замечает автор ролика. Читинец недоумевает: неужели в XXI веке так сложно проверить информацию?
Похожие ролики читинец создает с начала «АТО» на Украине. Почему «выстрелил» именно этот — не знает, возможно, потому, что он вышел в разгар четвертой волны мобилизации. Как рассказывает Гришанов журналистам, после первых роликов ему угрожали, сейчас угроз стало меньше — возможно, предполагает автор интернет-видео, приходит понимание, что происходит на самом деле.
Молодой человек не гонится за славой, он заверяет, что для него главное, чтобы кто-нибудь посмотрел этот ролик и спас себе жизнь. И он очень хочет, чтобы закончилась эта война — ведь ни пацаны, которых посылают в бой политики, ни дети, которых бомбят эти пацаны, ни в чем не виноваты. Читайте также
Матерям, женам, невестам и призывникам Украины — мотивирующий мобилизационный видеоролик
Источник

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: cenzor
Прочитали - 654
Распечатать
Комментировать