Медиа Пульс » Украина » Украина покорно меняет свое газовое законодательство по указке МВФ

Украина покорно меняет свое газовое законодательство по указке МВФ

16 февраля 2015
Украина покорно меняет свое газовое законодательство по указке МВФ
16.02.2015 - 3:45 Принципиальным условием договоренностей Украины и Международного валютного фонда стало обязательство Киева реформировать национальный газовый рынок в соответствии с энергетическим законодательством Европы.
Реализация данного обязательства предусмотрена законопроектом «О рынке природного газа», уже разработанным украинским правительством.
Интересно, что проект включает в себя разделы, регулирующие даже те аспекты рынка, которые еще только могут быть созданы и касаются, например, сжиженного и сланцевого газа. Вероятно, западные «акционеры» Украины доходчиво объяснили законодателям, какие сферы могут быть им интересны.
Указанный документ определяет правовые, экономические и организационные основы функционирования рынка природного газа Украины на принципах «свободной конкуренции» и «безопасности поставок газа», а также интеграции с рынками газа стран всего энергетического сообщества, в том числе путем создания региональных рынков природного газа.
А главное, о чем все больше и больше говорят в последнее время на Украине — стоимость энергоносителей для населения возрастет в 6 раз. Так что за «европеизацию» украинцам придется в прямом смысле слова платить из собственного кармана.
Читайте также
Меморандум МВФ: повышение цен на газ в 6 раз, пенсионный возраст до 65, сокращение 230 тысяч бюджетников

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: cenzor
Прочитали - 578
Распечатать
Комментировать