Медиа Пульс » Украина » На Украине уволят 10 тысяч шахтеров

На Украине уволят 10 тысяч шахтеров

20 февраля 2015
20.02.2015 - 15:51
На Украине уволят 10 тысяч шахтеров
В интервью украинскому изданию министр энергетики Владимир Демчишин рассказал о том, как минэнерго Украины планирует реформировать горнодобывающую отрасль в стране.
По мнению украинского минэнерго ,лучшим решением будет остановить в 2015 году работу 12 угольных шахт и уволить 10 тысяч шахтеров.
«Из 35 шахт под нашим управлением мы закроем 5, еще 7 законсервируем в этом году. 20% человек необходимо будет сократить. Это 10 тысяч из 52 тысяч шахтеров», — рассказал о планах ведомства Демчишин, отметив, что преимущественно собираются сокращать работников, достигших пенсионного возраста.
«Глобально в течение 2–3 лет нам вообще нужно оставить на шахтах только 25 тысяч человек», — обозначил перспективы отрасли министр.
Отметим, что вряд ли такая инициатива найдет отклик у украинских шахтеров, которые, кстати, уже начали бастовать на Западной Украине и даже проводили акции протеста в Киеве.
Читайте также
В Киеве митинги: шахтеры требуют к ответу Яценюка, а киевляне — Кличко (ВИДЕО, ФОТО) Яценюк спрятался от митингующих шахтеров в кабинете (добавлено видео) Львов: шахтеры под облгосадминистрацией требовали вернуть долги по зарплате и сохранить шахты (видео)

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: cenzor
Прочитали - 581
Распечатать
Комментировать