Медиа Пульс » Украина » На Украине объявлен набор в «информационные войска», призванные посылать «пули в сознание врага»

На Украине объявлен набор в «информационные войска», призванные посылать «пули в сознание врага»

23 февраля 2015
23.02.2015 - 22:33
На Украине объявлен набор в «информационные войска», призванные посылать «пули в сознание врага»
В понедельник, 23 февраля, начал работу украинский специальный сайт, который набирает добровольцев, готовых вести информационную войну с врагами политики нынешней Киевской власти.
Девиз сайта звучит так: «Каждый твой информационный посыл — пуля в сознание врага».
Проигрывая сражения на реальной братоубийственной войне, развязанной Киевом, украинская власть призывает на еще более страшную войну — за умы и души своих сограждан, особенно молодежи — доверчивой и романтичной, того «нежного возраста», в котором можно вылепить из человека и монстра, и творца.
Вот как звучит приглашение в «информационные войска»:
«Против нас открыто много фронтов, и один из самых важных — информационный. За год нам удалось создать могучую боевую армию, которая мужественно защищает нас на просторах Донбасса. А сейчас пришло время дать отпор российским оккупантам и на информационном фронте».
А вот как будет проходить обучение новобранцев войска: «Каждый украинец с доступом в интернет может сделать свой взнос в информационную борьбу. Для этого необходимо: вступить в ряды информационных войск, старательно выполнять полученные задания, ежедневно уделять время информационной борьбе».
Проще говоря, Министерство информации Украины, набирает бесплатных работников, которые будут распространять, «правду», сочиненную в недрах этого министерства профессиональными пиарщиками, родным языком которых зачастую является английский (с американским акцентом).
Этот акцент уже сегодня заметен по многим информационным сайтам на русском языке, заполнившим интернет-пространство Украины.
Заметен в прямом смысле — по неправильно построенным фразам, употреблению падежей и другим «языковым нюансам» — люди, для которых русский язык родной, так не говорят и не пишут.
Можно сделать предварительный вывод о том, что война, которую станут вести «информационные войска» Украины будет направлена против России, ведь интернет не имеет границ.
Первое задание новобранца — привлечь как можно больше друзей в ряды «интернет-войска», по сути, такой себе «сетевой маркетинг». При этом на сайте отсутствуют социальные кнопки.
Еще один интересный штрих: если в ВСУ, реально воюющих на Донбассе, не имеет значения (во всяком случае, пока) родной язык бойца, лишь бы стрелял куда надо, то единственный язык сайта, набирающего «интернет-войско», — украинский.
«Благодаря этому проекту я надеюсь, у нас появится много добровольцев, готовых распространять достоверную информацию и изобличать российские фейки. Собственно, сам проект информационных войск уже начат совместно с такими добровольцами», — цитирует министра Юрия Стеця пресс-служба Министерства информационной политики Украины.
Ведомства, иронично прозванного даже украинскими журналистами «министерством правды».
Читайте также
После разгрома киборгов Украина создает «интернет-армию» из ботов и троллей Украина обесценивается Украина — территория наркотрафика: спайсы, Коломойский и деньги для карательной операции на Донбассе Украинские «патриоты» в шоке: в этом году Украина обязана отдать России денег больше, чем сможет выделить на армию

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: cenzor
Прочитали - 619
Распечатать
Комментировать