Медиа Пульс » Украина » Информационные войска Украины начали с поражения

Информационные войска Украины начали с поражения

26 февраля 2015
Информационные войска Украины начали с поражения
Граждан Украины следует убеждать, что под Дебальцево не было поражения, а украинской валюте не угрожает курс доллара по 50 гривен. Такие первые инструкции получили «бойцы» «Информационных войск».

Новый проект украинских властей «Информационные войска Украины» уже успел оказаться в центре скандала едва стартовав. Чиновников тут же обвинили в недопустимой оплошности, а именно в том, что сайт набора ботов-добровольцев оказался размещен на сервере, расположенном в России.

Министерство информации Украины попыталось оправдаться и разослало опровержение.

«Информация, распространённая некоторыми пользователями социальных сетей о том, что сервис GetResponse, который используется для Информационных войск Украины, является российским — не соответствует действительности», говорится в нем.
Также в заявлении сообщается, что это — международная компания, которая имеет свои представительства в разных странах и городах мира.

«Имея в виду, что подрыв доверия к украинским информационным проектам является интересом российских спецслужб, просим пользователей социальных сетей и журналистов быть внимательным», — предупреждает министерство.

Стоит отметить, что недавно созданное министерство информации возглавляет кум президента Украины Юрий Стець. Источник

Источник - Агентство «Новороссия»
Пожаловаться
Автор: cenzor
Прочитали - 754
Распечатать
Комментировать