Медиа Пульс » Украина » Разведка Франции: Вторжение на Украину Россия никогда не готовила

Разведка Франции: Вторжение на Украину Россия никогда не готовила

11 апреля 2015
Разведка Франции: Вторжение на Украину Россия никогда не готовила

Французская разведка выступила с заявлением о том, что в России никогда не планировали военного вторжения на Украину. Об этом сообщил руководитель французской разведки генерал Кристоф Гомар на выступлении перед Национальной ассамблеей страны, сообщает агентство Sputnik.


"Мы действительно установили, что русские не размещали ни командных пунктов, ни органов тыла, в том числе полевых госпиталей, которые позволили бы совершить военное вторжение, при этом подразделения второго эшелона ни разу не двигались с места", — заявил генерал.


Генерал подчеркнул, если российские солдаты и были замечены на Украине, то расценить этот шаг можно как маневр с целью оказать давление на украинского президента Петра Порошенко, а не попытка военного вторжения.


Кристоф Гомар заявил также, что разведка США, пользуясь авторитетом в НАТО, предоставляла ложные сведения о вторжении российской армии на Украину.


"Проблема НАТО состоит в том, — подчеркнул генерал, — что американская разведка имеет решающее значение в альянсе, в то время как с французскими разведслужбами считаются лишь в большей или меньшей степени В НАТО заявляли, что русские готовят вторжение на Украину, однако, по данным французского Управления военной разведки, ничто эту гипотезу не подтвердило ".


Источник - Агентство «Новороссия»
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 728
Распечатать
Комментировать