Медиа Пульс » Украина » Харьковчане назвали снос памятника Орджоникидзе «плевком в историю Украины»

Харьковчане назвали снос памятника Орджоникидзе «плевком в историю Украины»

12 апреля 2015
12.04.2015 - 17:27
Харьковчане назвали снос памятника Орджоникидзе «плевком в историю Украины»

Рабочие Харьковского тракторного завода расценили снос памятника Серго Орджоникидзе как оскорбление, нанесенное всему коллективу предприятия.
«11 апреля 2015 года в 01:15 ночи фашистские нелюди плюнули в историю Украины и души работников Харьковского тракторного завода им. Серго Орджоникидзе», — говорится в заявлении, опубликованном на официальном сайте Харьковского тракторного завода.
Его авторы отмечают, что памятник у здания главного заводоуправления снесли люди в масках.
Для завода и его сотрудников памятник являлся символом трудовых побед и достижений заводчан.
Этим актом бандиты не только нанесли оскорбление (под покровом темноты) и сломали собственность трехтысячного коллектива завода, но и оскорбили более 25 тысяч ветеранов-заводчан, которые принимали участие в создании тяжелой промышленности в Украине.
«…Серго Орджоникидзе вошел в историю как нарком тяжёлой промышленности и человек, под руководством которого построено много заводов и фабрик, в том числе и в Украине», — напоминают заводчане.
Авторы заявления обращаются к властям всех уровней и силовым структурам с просьбой немедленно приступить к расследованию происшедшего.
Напомним, что в ночь на 11 апреля в Харькове снесли три памятника: Серго Орджоникидзе, Николаю Рудневу и Якову Свердлову. В конце января текущего года в Харькове неизвестные разрушили еще два памятника времен СССР — Владимиру Ленину и Павлу Постышеву.
Читайте также
Ночь вандалов в Харькове: люди в масках повалили три памятника (ВИДЕО)
Харьковская ОГА идет по пути Таруты — роет рвы по границам области
Подробности подрыва стелы в Харькове (ФОТО, ВИДЕО)

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 710
Распечатать
Комментировать