Медиа Пульс » Украина » Генпрокуратура Украины обнаружила пропавшие материалы уголовных дел против Тимошенко

Генпрокуратура Украины обнаружила пропавшие материалы уголовных дел против Тимошенко

15 апреля 2015
Генпрокуратура Украины обнаружила пропавшие материалы уголовных дел против Тимошенко

Мустафа Найем депутат украинского парламента сообщил, что Генеральная прокуратура Украины (ГПУ) обнаружила пропавшие материалы уголовных дел против экс-премьера, лидера партии "Батькивщина" Юлии Тимошенко.


"Найдены материалы по делу Юлии Тимошенко. Генеральной прокуратуре и МВД понадобилось пять дней совместных поисков, чтобы выяснить, куда делись документы после того как представители "Правого сектора" изъяли их из дома экс-генпрокурора Виктора Пшонки", - написал он на своей странице в Facebook.


По словам, Найема, "все это время мешки с материалами находились в Печерском районном отделении МВД в Киеве, куда были доставлены после выселения "Правого сектора" из гостиницы "Днепр".


"Я частично видел найденные документы, и уверен, что по ним можно восстановить практически всех лиц, причастных к фальсификации уголовного дела против лидера "Батькивщины", - подчеркнул он.


Генпрокурор Виктор Шокин заявил 9 апреля, что в связи с исчезновением материалов по "делам Тимошенко" проводится служебное расследование. В "Правом секторе" подтвердили, что эти документы "действительно были в их распоряжении, однако затем были изъяты представителями киевской милиции".



Источник - Агентство «Новороссия»
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 574
Распечатать
Комментировать