Медиа Пульс » Украина » На Украине снос памятников начинает приобретать пугающий масштаб

На Украине снос памятников начинает приобретать пугающий масштаб

15 апреля 2015
На Украине снос памятников начинает приобретать пугающий масштаб

Накануне неизвестные совершили акт вандализма, демонтировав очередной памятник герою войны.


Памятник Николаю Кузнецову в селе Повча (Ровенская область) был установлен в знак уважения к разведчику и партизану, который погиб, защищая Украину от фашистов в годы Великой Отечественной войны. Герой войны известен тем, что смог уничтожить 11 генералов и чиновников оккупационной фашистской власти. Николай Кузнецов погиб от рук своих земляков. По одним данным, его убили воины УПА. По другим – Кузнецов достал гранату и подорвал себя, когда его окружили бойцы УПА, чтобы не попасть живым в руки к известным изуверам.
Стоит отметить, что памятник Николаю Кузнецову был демонтирован практически сразу после того, как Верховная Рада выпустила закон, согласно которому воины УПА должны считаться борцами за свободу Украины. Местные жители подозревают, что прославление бойцов УПА украинской властью и снос памятника герою войны, погибшему от их рук – это взаимосвязанные события.


Ветеранам Великой Отечественной войны неприятно, что памятник герою, отдавшему свою жизнь в борьбе с фашистами, был снесен в преддверии Дня Победы. Складывается такое впечатление, что злоумышленники намеренно стараются оскорбить чувства бойцов красной армии, показав им свое отношение к погибшим героям войны.


Антон Климков


Источник - Агентство «Новороссия»
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 590
Распечатать
Комментировать