Медиа Пульс » Украина » Ситуация на Украине напоминает Германию накануне Второй мировой войны

Ситуация на Украине напоминает Германию накануне Второй мировой войны

16 апреля 2015
16.04.2015 - 13:29
Ситуация на Украине напоминает Германию накануне Второй мировой войны

Украину при сохранении нынешней политики ее властей ждут тяжелейшие годы, а в ближайшие два года страна может потерять новые территории, заявил в понедельник в Симферополе руководитель российского института стратегических исследований Леонид Решетников.
Власти Украины начали в апреле прошлого года в Донбассе силовую операцию против недовольных госпереворотом жителей региона. По последним данным ООН, жертвами конфликта стали свыше 6 тысяч человек.
Глава РИСИ, комментируя обстановку на Украине, назвал ее тяжелейшей. По мнению эксперта, ситуация со сменой власти и вектора политики на Украине напоминает Германию накануне Второй мировой войны, когда «великий немецкий народ за 10–12 лет сошел с ума».
«Украина имеет один шанс — покаяться всем миром и попросить прощения. Но это нереально.
Мы не исключаем в ближайшие год-два процесс откола не только Донбасса, но и других областей как в сторону сближения с Россией, так в сторону сближения с Польшей, может быть и с Венгрией. Украину ждут тяжелейшие годы», — сказал Решетников на пресс-конференции в симферопольском пресс-центре МИА «Россия Сегодня».
Нынешние политики Украины, по его мнению, играют на самых низменных чувствах людей, власти используют реальное недовольство населения реальными проблемами, но направляют это недовольство в область ненависти к русским и России.
Эта политика бесперспективна, считает политолог.
Справка.
Российский институт стратегических исследований (РИСИ) — крупный научно-исследовательский и аналитический центр, учрежденный президентом РФ.
РИСИ готовит аналитические материалы для администрации президента РФ.
Читайте также
«Украину ожидает будущее нацистского государства» (видео-включение)
Мобилизация на Украине напоминает последние дни Третьего рейха, — Nations Presse
По заветам Гитлера: на Украине запретили любую коммунистическую символику
Источник

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 625
Распечатать
Комментировать