Медиа Пульс » Украина » Дети ДНР поедут лечиться в Россию, Украина — против

Дети ДНР поедут лечиться в Россию, Украина — против

25 апреля 2015
25.04.2015 - 3:02
Дети ДНР поедут лечиться в Россию, Украина — против

К маю в Донецкой Народной Республике будет сформирован список детей, нуждающихся в экстренной медицинской помощи. Об этом сообщила советник Главы ДНР по правам ребенка Яна Чепикова.
По словам детского омбудсмена, Россия готова предоставить 26 койко-мест для остро нуждающихся в лечении детей. Остальным ребятам будет оказана медицинская помощь на территории самой ДНР.
Чепикова сказала также, что все претензии Киева, который выдвигает ноты протеста РФ по поводу лечения и оздоровления детей Донбасса, в Донецке считают неуместными.
«Мне непонятно, против чего протестуют украинские власти? Против того, что мы пытаемся спасти жизнь каждого ребенка? Если украинским властям выгодно, чтобы дети Донбасса сидели в подвалах, то нам — нет. Мы хотим, чтобы наши дети были здоровыми и счастливыми, и нам никто не помешает достичь этой цели», — подчеркнула детский омбусмен.
Она напомнила, что именно агрессивная военная политика Украины на Донбассе не позволяет сегодня полноценно заниматься лечением детей, которые остро в этом нуждаются.
Читайте также
Глава ДНР сравнил действия карателей на Донбассе с геноцидом армян, организованном турками
Минобороны ДНР: украинские каратели за сутки более 50 раз нарушили режим прекращения огня
Ополчение ДНР пресекло провокацию противника на западных окраинах Донецка

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 738
Распечатать
Комментировать