Медиа Пульс » Украина » Европа оставляет Украину в беде («Die Welt», Германия)

Европа оставляет Украину в беде («Die Welt», Германия)

28 апреля 2015
28.04.2015 - 17:23
Европа оставляет Украину в беде («Die Welt», Германия)


«Приходится признать, что российский самодержец Владимир Путин доминирует в украинском конфликте: разжигает его или дает остывать по собственному усмотрению», — пишет политический обозреватель немецкой газеты Die Welt Кристоф Шильтц.
«Он хочет, чтобы Москва осталась на Украине игроком с правом вето, который мог бы влиять на внешнюю и оборонную политику суверенного государства». И ничто не указывает, что Путину не удастся достигнуть своей цели, говорится в статье.
При этом некогда дружелюбный тон между Украиной и европейцами, напротив, стал жестче. Обе стороны, констатирует Шильтц, «разочарованы друг в друге, что на руку Путину».
Запад «считает, что Украина недостаточно быстро проводит реформы, да и доверие к президенту Порошенко имеет свои границы», говорится в статье, «Киев, в свою очередь, требует от Европы оборонительные вооружения для защиты своих плохо экипированных солдат и просит хоть каких-то конкретных шагов по направлению к отмене виз и миротворческой миссии, которая сумела бы сделать намного больше, чем ограниченная миссия ОБСЕ». Все эти требования, по мнению обозревателя, оправданы, «но в обозримом будущем ничего из этого Порошенко не получит».
Германская внешняя политика, которая определяет линию подхода в этом вопросе, должна поддержать Украину сильнее, чем прежде, призывает Шильтц. «Больше нет никакой пользы держать перед собой минские договоренности, словно икону, поскольку все, к сожалению, говорит о том, что они находятся в шаге от срыва и не принесут никакого мира».
Европейцам необходимо как можно быстрее подготовиться к этой ситуации, заключает обозреватель, рекомендуя, в частности, не смягчать санкции против путинского режима и приветствуя, что «в Киев деньги идут».
Оригинальная публикация в «Die Welt»
Источник

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 814
Распечатать
Комментировать
  • ������� �����������, ���������� ����������� � ���� ������. ��� ���-�� ������� ��� �������� ������, ���-����� � ����� ����� ����� ���� � �� ����� ��������� ���������� �������, ��������, ��� ��� ����� ���������.