Медиа Пульс » Украина » Гуманный украинский суд: сержант террбатальона, избивший на плацу подполковника ВСУ, освобожден от наказания

Гуманный украинский суд: сержант террбатальона, избивший на плацу подполковника ВСУ, освобожден от наказания

17 мая 2015
17.05.2015 - 22:00
Гуманный украинский суд: сержант террбатальона, избивший на плацу подполковника ВСУ, освобожден от наказания

Надворнянский районный суд Ивано-Франковской области освободил от наказания сержанта батальона «Прикарпатье» за избиение подполковника.
Судом установлено, что 8 сентября 2014 года на месте дислокации воинской части в присутствии военнослужащих сержант, угрожая подполковнику юстиции физическим насилием, нанес офицеру два удара в грудь.
Дальнейшему развитию конфликта помешали силовики 5-го батальона.
На суде сержант объяснил, что после приезда из зоны «АТО» некоторое время находился в состоянии нервного напряжения, увидев на плацу подполковника, решил выяснить с ним отношения, поскольку, находясь в зоне боевых действий, их батальон перед тем, как ехать домой, вынужден был ждать подполковника и других офицеров, которые отсутствовали, для принятия важных решений, касающихся батальона.
Пострадавший офицер не имел к сержанту материальных претензий и просил суд строго не наказывать обвиняемого, а применить наказание, не связанное с лишением свободы.
Однако, учитывая то, что обвиняемый признал свою вину, а потерпевший не настаивал на заключении, к сержанту решили применить ст. 75 Уголовного кодекса и освободить от отбывания наказания в виде лишения свободы с испытательным сроком на 1 год

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 656
Распечатать
Комментировать