Медиа Пульс » Украина » Мир начинает отбиваться от Украины, как от назойливой мухи, — Ющенко

Мир начинает отбиваться от Украины, как от назойливой мухи, — Ющенко

20 мая 2015
20.05.2015 - 16:16
Мир начинает отбиваться от Украины, как от назойливой мухи, — Ющенко

Ситуация вокруг Украины стала обыденной и не интересует мировое сообщество так, как это было раньше, заявил бывший президент Украины Виктор Ющенко в интервью украинскому изданию «Сегодня».
«Украинский вопрос надоедает миру. Мы уже даже не вторые и не третьи на повестке дня — от Украины начинают отбиваться, как от назойливой мухи. И у мира, и у государств есть свои приоритеты и проблемы», — отметил экс-президент.
Ющенко считает, что попытки разрешить ситуацию на Украине в рамках нормандского и минского форматов не дают результатов. По его словам, в «нормандском формате» Франция, Германия и Россия являются наблюдателями, а Украина стороной. «Как этот формат даст высокий, надежный инструментарий решения конфликта, когда даже второй стороны там нет», — задается вопросом экс-президент.
«Поэтому, — считает он, — необходимо выйти на формат, когда и Россия, и Европа, и США займут свои места как стороны в урегулировании конфликта».
Читайте также
Министр финансов Яресько призналась, что мир «устал от Украины»
Если Европа и США устали от Украины, они могут уйти в монастырь или повеситься, — советник министра информационной политики Украины
Источник

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 711
Распечатать
Комментировать