Медиа Пульс » Украина » Гауляйтер Украины озвучил условия окончания войны на Донбассе (ВИДЕО)

Гауляйтер Украины озвучил условия окончания войны на Донбассе (ВИДЕО)

20 мая 2015
20.05.2015 - 15:30
Гауляйтер Украины озвучил условия окончания войны на Донбассе (ВИДЕО)


Для установления мира на Украине необходимы контроль над границей с Россией и вывод российских войск и оружия за пределы нашей страны, заявил президент Украины Петр Порошенко.
«Мы будем бороться. Наша главная цель — мир. А для мира нам нужны две простые вещи. Первая — граница, ключевой элемент суверенитета страны, должна быть закрыта для российских войск и оружия. Все российские воинские подразделения должны быть выведены в Россию», — сказал он.
Порошенко пытается утверждать, что без российских воинских подразделений на Украине не было бы никаких внутренних проблем.
«Без этого мы бы не имели никакой „гражданской войны“, никакого внутреннего конфликта или проблем. У нас бы быстро наступили мир и безопасность», — заверил Порошенко.
По его мнению, русские «готовят наступление» — и украинцы должны быть готовы к нему.
«Но мы не даем им ни малейшего шанса для провокации. Поэтому ответственность полностью лежит на них», — заявил Порошенко.
«Мы будем придерживаться всех минских обязательств, включая прекращение огня, отвод тяжелой артиллерии и вооружений, предоставление доступа ко всем объектам для специальной мониторинговой миссии ОБСЕ. Но этого не собираются делать ни Россия, ни террористы, которые пользуются ее поддержкой. Вместо этого они посылают регулярные войска, убивают украинцев и делают ситуацию хуже», — добавил он.
По его мнению, «жизненно необходимо осуществлять хорошую координацию между Украиной и всем миром».
Собственно, как уже не раз говорилось на этот счет, никто Порошенко по его хотению, границу с РФ не передаст. Озвученная возможность контроля над границей прописанная в Минских соглашениях связана с выполнением целого ряда заведомо невыполнимых для Порошенко условий.
Вкупе с тем, что Россия официально придерживается линии, что никаких российских войск на Украине небыло и нет, то выдвигаемые Порошенко условия заведомо выполнены не будут и Порошенко это прекрасно понимает, так как ни ему, ни его хозяевам, мир совершенно не нужен.
Показательно и циничное вранье про «не было никаких проблем».
Еще до Крыма и до государственного переворота, на Украине уже лилась кровь и гибли люди. Без всяких российских войск. Вина за это лежит в том числе и на Порошенко, как одного из главных участников переворота приведшего к гражданской войне и развалу Украины.
Мантры про «выполнение минских соглашений» значат не более, чем аналогичные мантры из Донецка, по факту эти соглашения уже давно никем не выполняются.
Так же продолжается информационно-дипломатическая игра за право представить противника «нарушителями перемирия».
В целом, данный спич Порошенко крайне слабо коррелирует с реальностью войны на Донбассе и является не более, чем частью продолжающейся информационной войны.
PS. Плюс на тему некоторых перспектив войны на Донбассе интервью главреду «Сегодня. Ру» Юрию Котенку.
«Идея Новороссии завоевана кровью и её нельзя отменить каким-то указом. Россия не сдаст свой авангард в противостоянии с Западом».
Источник

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 584
Распечатать
Комментировать