Медиа Пульс » Украина » Русскую березу объявили на Украине деревом-оккупантом

Русскую березу объявили на Украине деревом-оккупантом

27 мая 2015
27.05.2015 - 20:51
Русскую березу объявили на Украине деревом-оккупантом

В украинских СМИ призвали вырубать березы. Как… оккупационные символы! Опустошенные же территории предлагается засадить «патриотичной» калиной.
«С недавних пор березы не пользуются уважением среди украинцев, так как считаются народным символом русских. А учитывая агрессию России, мы их и вовсе возненавидели, — говорится в заметке „Геть росiйськI берези!“, опубликованной в газете „Недригайлів сьогодні“. — А у кого у сельсоветов еще растут березы, предлагаю заменить их чисто украинским символом — калиной!»
Примечательно, что означенный Недригайловский район Сумской области — родина Виктора Ющенко, который, в бытность свою президентом, и продвигал калину в качестве самого «патриотичного» растения Украины. Почему калину? Очень уж ему нравилась песня «Червона калина» — своеобразного гимна пронацистской Украинской повстанческой армии.
Украинские же «патриоты» тем временем, на своих страничках в соцсетях начинают всерьез обосновывать преимущество калины перед деревом-«оккупантом». И-де, пользы больше, и аллергии меньше. Похоже, так скоро и до очередного «законопроекта» в Раде дойдет…
Украину сравнили с блошиным рынком
Даже в США начали понимать, что представляет из себя на самом деле украинское правительство. Влиятельный американский журнал «Форбс» заявил, что Яценюк занимается распродажей страны. «Премьер-министр Украины призвал американских партнеров активно использовать их инвестиционные возможности в предлагаемой приватизационной кампании в Украине, в частности в энергетическом секторе, но эта тенденция становится все больше похожа на блошиный рынок», — иронизирует автор в заметке под заголовком «Купите Украину, пожалуйста». Самое интересное, что самые завидные предприятия остались на юго-востоке Украины, но это Яценюка не останавливает: мол, вкладывайтесь в них сейчас, а денежки получите после того, как Украина завоюет Донбасс. Кроме того, цена на ряд объектов, выставленных на аукцион, занижена в 5 раз. «Это больше похоже на срочную распродажу», — делает вывод «Форбс»…
Украинские генералы хотят удрать в Россию?
Очередной путь к перемоге изобрели боевики Порошенко. В прямом эфире украинского 5 канала» член карательного батальона «Азов» Сергей Короткий предложил прогнать все военное руководство незалежной через детектор лжи.
Он тут же объяснил необходимость процедуры: «Сейчас идет хищение военного бюджета, начиная от закупки бензина. Это я могу сказать точно. Поэтому в первую очередь нужно наладить контрразведку, военную полицию. А весь генералитет украинской армии, это около 400 генералов, прогнать через детектор лжи. Из них останется 10 человек, потому что другие так или иначе по своему менталитету — совки, хотят в Россию…» То же самое, по его мнению, необходимо проделать и с руководством СБУ.
Польский президент указал Порошенко его место
Звонкой затрещиной уже назвали в Польше внезапный отказ нового президента страны Анджея Дуды встречаться с Петром Порошенко. Рандеву должно было состояться в эту среду, и глава самостийной уже было собрался в Варшаву, как вдруг все отменилось из-за (как объяснила польская сторона) «многочисленных обязанностей новоизбранного президента».
Однако наблюдатели подмечают демонстративность отказа, уверяя, что все это неспроста. Если прежний президент, Бронислав Коморовский, подыгрывал поклонникам ОУН-УПА, то Дуда мириться с этим не собирается. И ему не нравится объявленная Порошенко героизация бандеровцев, — тех самых бандитов, что только в ходе «волынской резни» уничтожили до 80 тысяч поляков. Тем самым, как говорят польские аналитики, Дуда как бы намекнул — сначала официальная отмена законов, реабилитирующих бандеровцев, затем остальные разговоры».
«Это удар по Киеву, — прокомментировал в своем Twitter глава комитета по международным делам Госдумы Алексей Пушков. — Видно, Дуда, в отличие от Коморовского, небольшой поклонник ОУН-УПА. Дуда понимает: у Порошенко нет выбора, кроме как просить, набиваться в друзья Польше. И хочет показать ему его место. Как и место Украины».
Источник

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 560
Распечатать
Комментировать