Медиа Пульс » Украина » Польша за Украину воевать не будет

Польша за Украину воевать не будет

2 июня 2015
Польша за Украину воевать не будет

Большинство поляков (75%) выступают против предоставления военной помощи хунтовской Украине. Такие выводы представил киевский еженедельник «Зеркало недели», со ссылкой на данные исследования, проведенного польским Институтом публичных дел совместно с Фондом Бертельсмана.


«Только 25% поляков высказались в пользу предоставления Украине военной поддержки, и значительно больше — 56% — за предоставление экономической помощи», — пишет издание.


Помимо этого, половина граждан Польши 51% не одобряет действия своих властей в отношении войны Украины на Донбассе. Газета отмечает, что от военной помощи Украине открестился и новый президент Польши Анджей Дуда, хотя перед выборами в одном из выступлений он допустил такую возможность.


«От заявления о командировании польских военных в Украину Дуда уже давно открестился. Он объяснил, что имел в виду только польскую поддержку в рядах НАТО. Чтобы окончательно расставить точки на «і», он дал четкий ответ в опроснике Latarnik Wyborczy, который заполнили все кандидаты перед выборами: военной помощи Украине — нет, гуманитарной — да», — заключает «Зеркало недели».


Источник - Агентство «Новороссия»
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 720
Распечатать
Комментировать