Медиа Пульс » Украина » Львов: боевики «Правого сектора» кричали «Порошенко — х...ло»

Львов: боевики «Правого сектора» кричали «Порошенко — х...ло»

6 июня 2015
Львов: боевики «Правого сектора» кричали «Порошенко — х...ло»

Национал-радикалы анонсировали акцию как «приуроченную к году бездарного пребывания на посту президента Украины Петра Порошенко».


Около двух сотен одетых в камуфляж боевиков-националистов с флагами, знаменами «Правого сектора» и зажжеными факелами прошагали от монумента Бандере до памятника Тарасу Шевченко, на вече.


По дороге бойцы выкрикивали кроме традиционных лозунгов «Слава Україні — героям слава», «Слава нації — смерть ворогам», «Порошенко — х...ло» и «Яценюк — х...ло».


На вече активисты зачитали список вопросов к Порошенко. В частности, интересовались, почему никто не наказан за расстрелы на Майданы, за смерти в котлах в зоне АТО и донецком аэропорту, требовали поименный список люстрированных и имена тех, кто отвечает за реформы и децентрализацию, почему не введены эффективные санкции против РФ.


«Режим Порошенко ничуть не лучше режима Януковича. Это абсолютно то же самое, — возглашал один из выступающих. — Патриоты сидят в тюрьмах. Тем временем Порошенко и его команда дали разрешение ЛГБТ-сообществу провести гей-парад в Киеве. Здоровые люди, с традиционными ценностями и нормальной моралью, решили протестовать против этого безобразия.


Из них сделали преступников и террористов, закрыли в райотделах. Для того ли воевала Небесная сотня, чтобы патриоты сегодня сидели в тюрьмах и КПЗ? Люди, готовьтесь к наихудшему, затягивайте пояса, потому что ничего хорошего этот режим не предвещает. Нам надо объединяться. И только народ может взять все в свои руки, а не какие-то олигархи неукраинского происхождения».


</iframe>


Источник - Агентство «Новороссия»
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 732
Распечатать
Комментировать