Медиа Пульс » Украина » На Украине утвержден порядок пересечения границы с Донбассом и Крымом

На Украине утвержден порядок пересечения границы с Донбассом и Крымом

8 июня 2015
На Украине утвержден порядок пересечения границы с Донбассом и Крымом

Украина окончательно решает вопрос с границами Крыма и Донбасса. Кабинет министров Украины принял постановление, регулирующее порядок пересечения границы с Донбассом и Крымом.


Соответствующий документ от 4 июня обнародован на сайте кабинета министров Украины.


Согласно постановлению, в Донбасс можно въехать через контрольно-пропускные пункты — «Каланчак», «Чаплина», «Чонгар». На территорию Крыма — через пункты для железнодорожного сообщения — «Херсон», «Мелитополь», «Вадим», «Новоалексеевка».


Специальное разрешение выдается в случае: проживания в указанных регионах близких родственников или членов семьи иностранцев или лиц без гражданства; расположения там мест захоронения близких родственников или членов семьи; смерти близких родственников или членов семьи, проживавших в Донбассе и в Крыму; наличия права собственности на объекты недвижимости, расположенные в Донбассе и в Крыму; необходимости участия в обеспечении защиты национальных интересов Украины; необходимости осуществления дипломатических и консульских функций; осуществления регулярных поездок, связанных с трудовой деятельностью работников железных дорог.


Источник - Агентство «Новороссия»
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 607
Распечатать
Комментировать