Медиа Пульс » Украина » На повестке дня опять Украина

На повестке дня опять Украина

10 июня 2015
На повестке дня опять Украина

Все чаще стала задумываться над тем, что, кто и как сможет остановить бойню на территории Украины. Почему-то на вопрос – ЧТО? Идет только один ответ – ВОЙСКА, а вот чьи войска и каким образом, это вопрос дискуссии, которую и выношу на обсуждение. Естественно, что Мир не будет достигнут только с опорой на военную мощь какого либо одного государства, это нереально в сложившихся условиях, слишком высокий ранг «тяжеловесов» задействован в «игре мускулами», да и не бывает решений в таких «играх» без политической на то воли игроков.
КТО?
Я делаю ставку на Россию, как основного «полевого игрока», поскольку весь конфликт, мастерски раскрученный западными политтехнологами, напрямую касается именно ее. Ну не нужна наша Украина, по большому счету, никому! Да территории, согласна, ну это пока в состав входил Крым. Природные ресурсы? Земля практически убита, шахты малорентабельны, золото (о котором в период создания государства так лихо врал Л.Кравчук) страна спокойно может воспринимать только в качестве сала, если не учитывать массовое сокращение производства поголовья крупного и мелкого рогатого и прочего скота по всей территории страны. О промышленности вообще не хочу говорить… Убито все, что можно было разворовать (процессы доведения до банкротства предприятий носили просто массовый характер). Осталось только одно богатство – ДУРАКИ У ВЛАСТИ и ПРОСТАКИ В НАРОДЕ!!! Отсюда вывод, Россию просто пытаются достать, ей же придется, ну никуда не денется, и разруливать ситуацию! Сама ли будет разыгрывать эту карту? Сомневаюсь! Много крыс в Европе бегающих между лагерями в надежде ухватить сильную сторону «за подол», авось вывезет… КРЫСЫ НАЙДУТСЯ, ПЕРЕМЕТНУТЬСЯ!
КАК И ПОЧЕМУ?


На ПОЧЕМУ ответ идет сразу – ДОНБАСС ПРОСТО ТАК УЖЕ НЕ СЛИТЬ! Можно конечно попытаться, но от пятна позора уже не отмоешься, ведь обещана была защита и опора. Помощь, в той, или иной форме идет и не малая, здесь и возразить нечего, но вот ее эффективность явно под вопросом, хотя понимание того, что сопротивление Юго-Востока давно было бы уже подавлено, если бы не поддержка РОССИЙСКОЙ ОБЩЕСТВЕННОСТИ (подчеркиваю это слово) присутствует.


Неразрешенность конфликта на Украине, несомненно, повлечет за собой обострение внутренних противоречий как в РФ, так и, прости меня ГОСПОДИ, но таки слава тебе, и в Европе в целом. Вот отсюда и вижу только одно КАК – ПРИНУЖДЕНИЕ К МИРУ!!!


Именно это решение я, в силу своего чисто женского разумения, я и вижу, как единственно возможный вариант, вот только очень хочу, чтобы основной акцент, вектор, если хотите, назовем так, лежал в договорной плоскости между основными игроками. Одно только нужно учесть договаривающимся сторонам, ради их же блага, да и блага всего европейского континента – ОСНОВНОЙ СТОРОНОЙ В ПЕРЕГОВОРАХ ДОЛЖЕН БЫТЬ ДОНБАСС, А НЕ КИЕВ, иначе мыльная опера под названием «Минские соглашения» будет длиться до бесконечности.


Всем придется либо принять условия регионов, и тех кто к ним примкнет, либо война перерастет в межконтинентальную! Игры закончились в детской песочнице, «мальчики Донбасс играют по-взрослому» и народ поддерживает их не только на их территории. Украинцам чужд прогрессирующий фашизм. Это придется учитывать всем!


Ну вот, я свое мнение высказала. У кого есть другое? Предлагайте свое видение, пусть оно идет по страничкам интернета, пусть политики читают то, о чем думают люди. Понимаю, что мы всего лишь былинки в поле, но ведь нас миллионы!



Т.ТРЕБИНА


Источник - Агентство «Новороссия»
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 664
Распечатать
Комментировать